Тест-драйв седана Hyundai Sonata

Комментарии: 1

Выбор седанов бизнес класса сейчас довольно широкий. Этот класс автомобилей занимает второе место по увеличению продаж, уступая место лишь кроссоверам. Причины этого явления следующие: многие водители хотят ездить на автомобиле повышенной комфортности, при этом заплатив за это приемлемую цену.

Тест-драйв седана Hyundai Sonata

Лидером сегмента в классе D+ является японская Toyota Camry. Нынешнее поколение получилось очень удачным в плане оснащения, комфорта и динамики. Но конкуренты в лице корейских автопроизводителей также не дремлют: Kia Optima и Hyundai Sonata уже в строю. Уже почти все автожурналисты и блогеры сделали обзор на Kia Optima, но вот Sonata почему-то многие обошли стороной. Основные качества, преимущества и недостатки этого седана будут рассмотрены далее.

Цена решает. Японскому автогиганту удалось сделать новое поколение очень динамичным и симпатичным. Да, новое поколение Camry очень удачное, но клиренс низковат. Но вот с ценой явно переборщили: базовая версия стоит 1 573 000 рублей. А вот Hyundai Sonata, которая имеет схожее оснащение, обойдется покупателю минимум от 1 360 000 рублей. Весомая разница. Стоит ли переплачивать за Camry, если есть альтернатива в лице Hyundai Sonata?

Тест-драйв седана Hyundai Sonata 3

 

Дизайн экстерьера. Новое поколение Hyundai Sonata очень сильно прибавило в дизайне. Весь силуэт автомобиля пронизан плавными линиями, оптика включает в себя светодиодные элементы, а сам блок фар окружен хромированной окантовкой.

Тест-драйв седана Hyundai Sonata 4

В задней части все очень просто, на первый план выходит крышка багажного отсека больших размеров.

Тест-драйв седана Hyundai Sonata 5

А как там внутри? Внутри седана бизнес класса очень комфортно. Да, в салоне нет большого числа вставок. Но зато эргономика на высоком уровне. Центральная консоль немного повернута к водителю, чтобы ему было комфортно. А вот приборная панель здесь очень простая, без изысков. Самое главное то, что все хорошо и без всяких проблем читается, а вся доступная информация находится на виду. Мультимедийная система здесь может коннектироваться с Apple CarPlay или Android Auto. Сидеть в машине очень удобно как спереди, так и сзади. Этому способствуют габариты автомобиля.

Тест-драйв седана Hyundai Sonata 6

Ездовые характеристики. Автомобиль с топовым мотором объемом 2,4 литра имеет мощность 188 л.с. С этим мотором корейский седан может разменивать первую сотню уже за 9 секунд. В салоне автомобиля практически отсутствуют какие-либо шумы. Даже на больших скоростях можно спокойно общаться с собеседником. Но машина слишком мягкая, очен часто можно засыпать за рулем. Подвеска также способствует комфорту пассажиров.

Тест-драйв седана Hyundai Sonata 7

Итог. Hyundai Sonata - это еще один пример того, что автомобиль по более низкой цене может спокойно конкурировать с лидером сегмента. Да, динамика у автомобиля - это не самая сильная его сторона, но он очень комфортный, а это ценят пассажиры. При этом в базовой комплектации он стоит дешевле Toyota Camry более чем на 200 тысяч рублей. Для многих покупателей - это существенная разница. Так что у Toyota Camry на сегодняшний день появился новый серьезный оппонент в лице Hyundai Sonata.

Тест-драйв седана Hyundai Sonata 8
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 29640   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    красивый, стильный салон! Думаю спросом пользоваться будет

: