Представлены битопливные Hyundai и Renault

Комментарии: 1

В технопарке «Жигулевская долина» журналисты издания «Автоброкер» провели первый тест-драйв битопливных прототипов Hyundai Solaris и Renault Logan от ГК «АТС», использующих наряду с традиционным бензином и метан.

Представлены битопливные Hyundai и Renault


Два упомянутых автомобиля носят статус прототипных, что означает почти полную готовность к серийному выпуску. В начале октября эти модели были представлены на международном газовом форуме в Санкт-Петербурге. Представители брендов объяснили это тем, что сейчас идет изучение спроса на данные автомобили, оснащенные ГБО.
Напомним, что инжинирингом и серийным выпуском легковых машин на метане занимается ГК «АТС», в модельном ряду которой уже значатся битопливные Lada Vesta и Lada Largus, выпускаемые на собственном производстве АТС в партнерстве с Lada.


В пилотном видео, посвященном прототипам на метане, присутствует и Skoda Rapid CNG, который этой осенью принял участие в автопробеге «Голубой коридор 2019» по странам Европы, Азии и ряду регионов России. Данный автомобиль не прототип, не серийный авто. Это полность собственное решение от АТС, не имеющее никакого статуса.

Представлены битопливные Hyundai и Renault 3

 


Сейчас метан является самым экономичным (от трех до пяти раз по сравнению с бензином) и экологичным топливом.
Основная проблема применеия природного газа в легковых авто - это слбая инфраструктура АГНКС, которых в РФ, по данным сервиса АГНКС.РУ насчитывается чуть более 400. Но специалисты этого ресурса отмечают ежегодный рост в рамках 30 - 50 заправок.

Представлены битопливные Hyundai и Renault 4


Добавим, что ряд экспертов пророчат более радужное будущее именно автомобилям на метане, а не электрокарам, эксплуатация которых затрудняется рядом причин.

Представлены битопливные Hyundai и Renault 5

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4620   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    упрощают людям жизнь. не придётся тратить время и деньги на переоформление и установку

: