Автомобили
Стартап Neuron показал инновационные электрические микроавтобус и грузовик
Николай Смирнов

На международной выставке в КНР China Import Expo были представлены две новинки американского стартапа Neuron.

Компания из штата Калифорния показала в Китае два своих концепта - Электромикроавтобус T/ONE и грузовой автомобиль TORQ, который также оборудован электрической силовой установкой. Внешний дизайн транспортных средств выглядит очень инновационно и футуристично. Интересной особенностью этих электромобилей будущего, является то, каким образом размещены сиденья для водителя.

У обеих моделей они располагаются по центру кабины. Как заявляют руководители Neuron EV, это сделано специально, чтобы не производить потом автомобили для стран с различным направлением движения отдельно.

Вместо обычных зеркал авто оборудованы специальными дисплеями. Микроавтобус можно назвать трансформером. При необходимости его можно превратить в фургон. Электромотор этого транспортного средства способен работать на одной подзарядке на расстоянии в 480 км. На борт машина способна взять груз до 3 тонн.

Технические характеристики электрического грузовика пока не разглашаются. Обе модели планируется оснастить солнечными батареями и резервными аккумуляторами.