Как сделать «антидождь» для автомобиля своими руками?

Комментарии: 1

Большинство автомобилистов оценили все плюсы обработки стекол авто составом, вроде «антидождя». Поскольку после этого ездить в дождь становится гораздо комфортнее, вода больше не остается на стеклах, а сразу стекает вниз. Но вот можно ли подобный состав сделать самостоятельно?

Как сделать «антидождь» для автомобиля своими руками?

Спортивный интерес. Хотя магазинный «антидождь» стоит недорого и доступен каждому автомобилисту, отдельные граждане все же стараются повторить данный состав.

Делается это не из-за экономии, а наверняка, ради спортивного интереса и стремления к творчеству. Странно, однако водители уже придумали пару рецептов самодельного «антидождя».

Как сделать «антидождь» для автомобиля своими руками? 3

 

Герметиковый «антидождь». Первый метод изготовления гидрофобного покрытия для автостекол основан на применении строительного герметика. Для этого нам нужен баллон с силиконовым герметиком и бутылка уайт-спирита. Затем надо смешать чайную ложку герметика с 50 граммами растворителя, после этого полученный раствор наносим на стекло и растираем с помощью тканевой салфетки.

Как сделать «антидождь» для автомобиля своими руками? 4

Силиконовое масло. Еще один метод изготовления самодельного «антидождя» заключается в применении силиконового масла. Его не надо ни с чем смешивать, оно сразу же наносится на стекло авто. Преимущество данного метода - на стекле формируется прочная и долговременная водоотталкивающая плёнка, за счет которой окна остаются чистыми даже в очень плохую погоду.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 64976   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: