4 главных ошибки при замене свечей зажигания в автомобиле

Комментарии: 1

Экспертами названы самые распространённые ошибки при самостоятельной замене свечей зажигания.

4 главных ошибки при замене свечей зажигания в автомобиле

В технической документации современных машин производитель всегда указывает эксплуатационный срок свечей зажигания, после которого их необходимо заменить новыми. Обычно срок составляет 60 тыс. км проезда. Но, следует учесть, что данная цифра рассчитана на качественное топливо, иначе установленный срок уменьшится наполовину.

Многие водители не считают необходимым отправлять свой автомобиль на СТО на замену свечей, предпочитая всё сделать самостоятельно. При этом 80% водителей совершают ошибки, которые в будущем могут повлиять на здоровье и бюджет автовладельца.

4 главных ошибки при замене свечей зажигания в автомобиле 3

 

Самая распространённая ошибка заключается в установке свечей в загрязнённое место, ведь при эксплуатации машины в двигателе накапливается различная пыль и грязь, из-за чего в мотор могут попасть частицы пыли и привести к поломке. Перед установкой свечей настоятельно рекомендуется продувать свечные колодцы.

4 главных ошибки при замене свечей зажигания в автомобиле 4

Также эксперты отметили распространённые ситуации, когда водители пытаются заменить свечи на не остывшем двигателе, из-за чего они получают ожоги.

Третья ошибка заключается в спешке, которая может привести к разлому керамической части свечей зажигания. В такой ситуации рекомендуется внимательно очистить колодец от всех осколков.

При замене водители затягивают новые свечи со слишком большим усилием, так как динамометрический ключ есть далеко не у всех. Опытные автомобилисты рекомендуют вначале слегка затянуть свечи, а затем провернуть их на треть оборота ключа.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 24160   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    спасибо за подсказки) но я из тех водителей, кто едет в автосервис для замены чего либо))

: