Модели, которые покинули авторынок Европы

Комментарии: 1

Дебюты на автошоу в Европе обычно интересуют россиян, поскольку большинство из этих новых моделей со временем появляются и на российском авторынке.

Модели, которые покинули авторынок Европы

При этом фирма JATO Dynamics составила перечень машин, которые уже не продаются в Европе.

Alfa Romeo Mito. Базирующийся на архитектуре Fiat Small, дебютный субкомпакт Alfa Romeo выпустили в 2008-м и продавали до середины 2019-го. В связи с отсутствием 5-дверной вариации, а еще инвестиций в обновление, модель Mito оказалась в нижней части рейтинга продаж люксовых субкомпактных хэтчбеков.

Модели, которые покинули авторынок Европы 3

 

Citroen C4. Вторую генерацию преемника Xsara показали в 2010-м и она никогда не подвергалась обновлению. Так как марка была сосредоточена на моделях SUV, а C4 Cactus позиционировался очень близко с точки зрения оборудования и стоимости, C4 второго поколения так и не смог стать популярным.

Модели, которые покинули авторынок Европы 4

DS 4. Двоюродный брат Citroen C4 тоже превратился в жертву внутренней конкуренции. Когда DS выпустил DS 7 Crossback, для ставшего старым DS 4 было мало места. Помимо этого он столкнулся с тяжелой задачей, заключающейся в привлечении потребителей из люксового сегмента.

Модели, которые покинули авторынок Европы 5

DS 5. Данная машина стала одной из интереснейших новинок 2011-го. За счет своего оригинального дизайна экстерьера и футуристического интерьера он оказался на страницах большинства автожурналов. Но хэтчбек не стал тем, чего искали потребители в люксовом сегменте среднеразмерных авто.

Модели, которые покинули авторынок Европы 6

Fiat Punto. В свое время это была одной из популярнейших моделей на европейском рынке. Первая генерация Fiat Punto появилась в 1993-м, а последнюю выпустили в 2005-м. Невзирая на несущественные модернизации в 2009 и 2012 годах, Punto быстро состарился в сравнении с более современными конкурентными моделями.

Модели, которые покинули авторынок Европы 7

Ford B-Max. Данная модель стала очередной жертвой бума внедорожников. Ее выпуск стартовал в июне 2012-го и закончился в 2017 году. Это была модель, прекратившая существовать в дебютном и единственном поколении.

Модели, которые покинули авторынок Европы 8

Kia Carens. Авто является еще одним компактвэном, ушедшим в историю. Вместо возрождения данного MPV, Kia приняла решение сосредоточить внимание на остальных компактных моделях, вроде Sportage и семейства Ceed.

Модели, которые покинули авторынок Европы 9

MG GS. GS показали в Британии в мае 2016-го и он появился в продаже во второй половине того же года. Как и другие модели MG, GS никогда не пользовался популярностью на британском рынке.

Модели, которые покинули авторынок Европы 10

Mitsubishi Pajero/Montero/Shogun. Это одна из популярнейших моделей Mitsubishi, однако в Европе ей пришлось вести борьбу за клиентов. Из-за собственных габаритов, высокой стоимости, а еще по причине того, что Pajero не помог фирме снизить средний уровень выбросов CO2, модель ушла с европейского рынка в этом году.

Модели, которые покинули авторынок Европы 11

Nissan Pulsar. Данный хэтчбек показали как основного конкурента Volkswagen Golf. Pulsar стал доступен в Европе в 2015-м, однако уже спустя 3 года ушел с рынка.

Модели, которые покинули авторынок Европы 12

Помимо вышеперечисленных автомобилей, европейский рынок покинули такие машины, как Seat Toledo, Toyota Verso, Toyota Avensis, Volkswagen Beetle и Volkswagen Jetta.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7508   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: