10 лучших двигателей за последние 20 лет

Комментарии: 1

Разные компании по-разному подходят к тому, чтобы вызвать эмоции от производительности своих мощных силовых установок. Представляем Вашему вниманию 10 двигателей, которые, по нашему мнению, захватили сердца и умы автолюбителей во всем мире.

10 лучших двигателей за последние 20 лет

Итак, начнём с конца списка:

10. HONDA k20. Отдача мотора 215 Лошадиных сил, 8000+ оборотов в минуту. Большой объем, лучший крутящий момент, легкий разгон «табуна» лошадиных сил и надежность бренда Honda. Такой двигатель можно найти в автомобилях: Honda Civic, Acura RSX, Honda Accord, Honda CR-V.

10 лучших двигателей за последние 20 лет 3

 

9. Toyota 1LR-GUE V10. 4,8-литровый V10, цилиндры которого расположены под углом 72 градуса, разработанный Yamaha. Он питает своей мощью Volvo V8 и Noble M600. Суперкар Lexus LFA настолько поражает своей скоростью, что его движение сфотографирует не каждая камера. Он так хорошо звучит, что можно слушать бесконечно.

10 лучших двигателей за последние 20 лет 4

8. AMC 4.0. Первая 4,0-литровая версия вышла аж в 1986 году, но была переработана и переиздана с начала 1990-х и до середины 2000-х годов. Такой двигатель устанавливался на автомобили марки Jeep. Такие как: Cherokee, Grand Cherokee, Wagoneer, Comanche, Wrangler.

10 лучших двигателей за последние 20 лет 5

7. Alfa Romeo V6 24V. Этому двигателю уже 22 года, но он несомненно должен быть в списке. Это один из самых красивых двигателей, когда-либо созданных, он звучит фантастически и тоже получил не малую мощность (около 200 лошадей). Автомобили, которые имеют такой двигатель: Alfa Romeo 156, Alfa Romeo 147, Alfa Romeo GT, Alfa Romeo Spider.

10 лучших двигателей за последние 20 лет 6

6. Toyota 2JZ-GTE. Этот двигатель был создан для борьбы с двигателями Nissan в мире наддува и регулируемого газораспределения. Основной двигатель дебютировал в 1991 году, но его модернизированная версия вышла с задержкой в 1997 году. Развивает 200 лошадиных сил при 6000 оборотах в минуту, так что он хорош. Toyota Altezza / Lexus IS 300, Toyota Aristo / Lexus GS 300 и многие другие Тойоты награждены этим двигателем.

10 лучших двигателей за последние 20 лет 7

5. Buick V6 Series 2 3800. Много лошадиных сил (для своего времени), крутящий момент, плавность хода, долговечность и надежность. В свое время полноразмерные автомобили, такие как LeSabre, Pontiac Grand Prix, Chevrolet Impala были с этим двигателем внутри.

10 лучших двигателей за последние 20 лет 8

4. Volkswagen TFSI. Он перегружается для низкого крутящего момента, и работает с турбонаддувом для высокого крутящего момента и экономии топлива, он компактен, легок и чрезвычайно универсален. Этот двигатель есть во всем - от GTI, A3 до скучной Audi Q5, от Tiguan до культового Golf R, и его можно настроить на безумно высокую мощность.

3. Ford Ecoboost V6. EcoBoost - это серия бензиновых двигателей с турбонаддувом и прямым впрыском, произведенных компанией Ford и первоначально разработанных совместно немецкой компанией FPV Engineering и Mazda. EcoBoost предназначены для обеспечения мощности и крутящего момента, совместимых с двигателями большего объема (объем цилиндра), без наддува, при этом достигается примерно на 30% лучшая топливная эффективность и на 15% меньше выбросов парниковых газов.

2. BMW S54. Безнаддувный бензиновый двигатель с 6-ю ступенями, который выпускался с 2000 по 2006 год. Он был выпущен в E53 X5 и является заменой для M52. Считается классическим двигателем BMW. Данный эквивалентный высокопроизводительный двигатель использовался в E46 M3, Z3 M Coupe / Roadster и E85 Z4 M. Этот мотор имел около 330 лошадиных сил.

1. GM LS Series. Серия двигателей Chevrolet LS. Малоблочный двигатель на базе LS является основным V8, используемым в линейке заднеприводных легковых и грузовых автомобилей General Motors. Мощность, крутящий момент, простота, компактный формат V8, недорогая, по сравнению со сложными двигателями, OHC и способная обеспечить значительную экономию топлива.

В заключении хотелось бы сказать, что это всего лишь малая часть двигателей на мировом рынке, которые достойны находиться в данном списке. Ведь срок службы также зависит и от автолюбителей, которые должным образом эксплуатируют свой транспорт, тем самым увеличивая качество и долговечность работы двигателя.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9364   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: