Почему так важно промывать инжектор в авто и как это делать?

Комментарии: 1

Автомобильные эксперты рассказали о важности регулярной очистки инжектора. Почему это важно? Об этом подробнее в статье.

Почему так важно промывать инжектор в авто и как это делать?

На территории России наблюдается очень низкое качество жидкого топлива, которое не подходит для европейских марок авто. Выпущенные для стран Евросоюза машины должны заправляться исключительно качественным бензином. Использование низкокачественного топлива приведёт к регулярному загрязнению топливных форсунок и инжектора, которые необходимо постоянно очищать.

Образование грязи в процессе сгорания топлива приведёт к загрязнениям выхлопной трубы, камеры сгорания, свечей зажигания, клапанов и форсунок, что может привести к масштабной поломке автомобиля.

Почему так важно промывать инжектор в авто и как это делать? 3

 

Первое, что необходимо сделать - это определить причину образования загрязнений. Если проблема заключается в работе самого двигателя, необходимо обратиться к специалистам СТО или самостоятельно решить проблему. Также следует учесть, что при наличии в бензобаке низкокачественного топлива нельзя проводить чистку инжектора.

Специалисты СТО в данных случаях используют специальные устройства. Топливные форсунки снимаются и погружаются в растворитель, который в паре с ультразвуком очищает детали от загрязнений. Также можно самостоятельно использовать жидкий очиститель, который добавляется в бензобак.

Но у такого метода есть недоставки. Например, при его использовании форсунки очищаются гораздо хуже профессиональной чистки. К тому же запрещается использовать машину, пока в топливе находится очиститель.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18816   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: