Audi получила награду «Золотой руль» в двух номинациях

Комментарии: 1

Audi стала лауреатом премии «Золотой руль» в номинациях «Полноразмерный SUV» и «Компактный автомобиль» с моделями e-tron и A1 Sportback.

Audi получила награду «Золотой руль» в двух номинациях

Ежегодно немецким изданием Auto Bild в сотрудничестве с газетой Bild am Sonntag и европейскими профильными журналами проводится церемония вручения наград автопроизводителям в семи категориях.

Оценка автомобилям выносится, исходя из модифицированной бальной системы, представляющую совокупность читательского голосования и экспертного мнения, основанного на испытаниях.

Audi получила награду «Золотой руль» в двух номинациях 3

 

В этот раз испытания проводились на гоночной трассе DEKRA Lausitzring, где тестировались 21 из 58 автомобилей, участвовавших в голосовании.

Audi получила награду «Золотой руль» в двух номинациях 4

Экспертная группа состояла бывшего участника Формулы-1 Ганса-Йоахима Штука, действующего гонщика Маттиаса Экстрёма и немецкого телеведущего Сидни Хоффманна. Кроме них автомобили оценивали эксперты из нескольких автомобильных изданий Германии.

Лучшим полноразмерным кроссовером признали Audi e-tron, за него проголосовало большинство читателей. Лучшим компактным автомобилем названа модель A1 Sportback.

Член совета директоров Audi на церемонии награждения высказался, что Золотой руль для компании - одна из основных целей в отрасли. Особенно производителей порадовало, что их полностью электрической модели e-tron удалось обойти соперников с традиционным ДВС.

Стоит отметить, что в конкурсе принимают участие не только немецкие автомобили. Например, в этом году одним из лауреатов премии стал американский автопроизводитель Tesla.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3280   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: