SEMA 2019: Самые интересные автомобили, представленные на тюнинг-шоу

Комментарии: 1

Ежегодно на тюнинг-шоу SEMA приезжают не только энтузиасты, но и мастера автомобильных компаний с мировым именем. О самых интересных моделях текущего года, представленных в Лос-Анджелесе, стоит рассказать подробнее.

SEMA 2019: Самые интересные автомобили, представленные на тюнинг-шоу

На прошлой неделе в Лос-Анджелесе стартовало ежегодное авто-шоу SEMA. Обычно тюнинг, показанных на нем моделей, ограничивается доработкой экстерьера, реже - заменой подвески и модификацией силового агрегата. Однако есть несколько уникальных проектов.

Resurrection от Hennessey. Тюнинг-ателье Hennessey из Техасса продемонстрировало необычный концепт Resurrection. Он стал доработанной версией представленной два года назад Exorcist, изначально построенной на базе спортивного Chevrolet Camaro ZL1. Мастера снова поработали над агрегатом V8 и довели его потенциал до 1216 л.с., а разгон до 100 км/ч занимает только 2,3 секунды.

SEMA 2019: Самые интересные автомобили, представленные на тюнинг-шоу 3

 

Максимальная скорость ограничена показателем в 354 км/ч, а в паре с мотором работает 8-диапазонна МКПП или "автомат". По заявлению разработчиков, модели призваны бороться с демонами и стали продолжением Dodge Challenger SRT Demon, снятого с производства.

SEMA 2019: Самые интересные автомобили, представленные на тюнинг-шоу 4

Dodge Challenger Drag Pak. Специально для драг-рейсинга инженеры компании Dodge создали 50 экземпляров уникальной модели Challenger Drag Pak. Отличительными особенностями автомобиля в этот раз стали:

SEMA 2019: Самые интересные автомобили, представленные на тюнинг-шоу 5
  • Силовой двигатель Hemi V8 5.8
  • Трехступенчатая коробка передач T400
  • Специальный тормозной парашют
  • Wheelie bar

Компания предпочитает не раскрывать технические характеристики своего концепта, однако заявляет, что они не позволят ему опрокинуться назад при резком старте, а расстояние в четверть мили транспортное средство преодолеет за 7,5 секунд.

SEMA 2019: Самые интересные автомобили, представленные на тюнинг-шоу 6

Mustang Lithium от Ford. Компания Ford привезла на фестиваль необычный электрический концепт модели Mustang Lithium. Поразительно, но электрическая установка способна выдавать до 912 л.с., а в паре с ней работает механическая трансмиссия на шесть ступеней. Такое интересное решение разработчики объяснили тем, что создавали авто для тех, кто скучает по гонкам на "механике".

Dodge Charger от SpeedKore. Компания SpeedKore, как и прежде, показала свой доработанный Dodge Charger. Под капотом расположили V8 6.2, оснащенный двумя турбокомпрессорами, выдающий суммарно 1545 л.с. Стандартные по форме панели выполнили из углепластика, появилась полноприводная трансмиссия от Hellraiser Performance. Инженеры отметили, что продолжат улучшать концепт после показа на выставке.

Chevrolet E-10 Concept. Удивительно, но энтузиасты смогли модифицировать Chevrolet C-10 1962 года, в итоге придав ему потенциал в 450 л.с. Старый двигатель заменили на две новые электрические установки, а некоторые комплектующие достались концепту от хэтчбека Chevrolet Bolt. Появилась светодиодная оптика, заниженная подвеска и новые колеса.

Итог. Ежегодно выставка SEMA в США собирает автомобильные компании и энтузиастов, представляющих необычные доработки популярных моделей. Обычно тюнинг заключается в модернизации экстрерьера авто или легких доработках двигателей. Однако в этом году было показано несколько уникальных концептов, над которыми инженеры долго трудились, они действительно заслуживают внимания.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13352   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    мне кажется все представленные экспонаты были достойными, но подборка реально получилась интересная

: