Выдающиеся кастомы на базе советских автомобилей

Комментарии: 1

Многие автомобилисты предпочитают покупать только новые или современные модели автомобилей, однако находятся и те энтузиасты, которые предпочитают классику. Они не только усовершенствуют советские авто, но и превращают их в уникальные транспортные средства, не обратить внимание на которые попросту невозможно. О нескольких из них стоит рассказать подробнее.

Выдающиеся кастомы на базе советских автомобилей

ГАЗ-24 в стиле Chevrolet El Camino. В США в 90-е годы были популярны такие модели, как юты - это легковые пикапы с мощными, многолитровыми V8. Дошла одна из них и до Красноярска, где энтузиасты решили подарить автомобилю вторую жизнь. Мастера ателье Evil Garage взяли за основу Chevrolet El Camino, изменили задние стойки и крышу, а под капотом разместили V8 ЗМЗ-511. Половину багажника отделали лиственницей, а после покрыли лаком для яхт. В такой машине вряд ли получится перевезти холодильник или приспособить её в хозяйстве.

Волга ГАЗ-24. Мастера тюнинг-ателье Evil Garage решили преобразить и Волгу-24, сделав из нее настоящий шедевр. Сам автомобиль можно встретить практически в любом российском городе, потому инженеры пошли дальше и решили сделать авто уникальным. Для этого они изменили практически все комплектующие, в том числе:

Выдающиеся кастомы на базе советских автомобилей 3

 

  • Поставили 18-дюймовые колёсные диски
  • Понизили ветровое стекло
  • Добавили аэрографию
  • Оснастили авто двигателем 1JZ

Главная особенность транспортного средства в том, что двери открываются в обратную сторону, машина невольно ассоциируется с легендарным Lincoln Continental. Авто полностью лишили крыши, а потому решили показывать его только на выставках или использовать для летних поездок.

Выдающиеся кастомы на базе советских автомобилей 4

ВАЗ-2105. Российские инженеры также решили превратить ВАЗ-2105 в пикап, идея оказалась очень интересной. Двери авто мастера удлинили на 23 сантиметра, центральную стойку сместили назад. Обзавелась модель и новой выпускной системой, новыми тормозами на задней оси, фильтром нулевого сопротивления. В салоне есть мощная аудиосистема.

Выдающиеся кастомы на базе советских автомобилей 5

ГАЗ-21. Volga V12 Coupe создали энтузиасты на базе BMW 8 серии, просто заменив кузовные панели. Под капотом разместился 5,6-литровый V12 мощностью 380 лошадиных сил, а уникальную модель даже однажды показали на выставке в Париже, прошедшей в 2002 году. Сейчас встретить необычный концепт на каких-либо мероприятиях достаточно сложно.

Выдающиеся кастомы на базе советских автомобилей 6

ГАЗ-51. Помимо легковых, предпочитают инженеры и грузовые модели. Одной из таких стал и ГАЗ-51. Советский автомобиль практически скрестили с Cadillac Escalade, взяв у последнего раму и шасси, а у советского авто - кабину и грузовой отсек. Двигатель позаимствовали у Chevrolet Tahoe, это был 5,7-литровый V8, в паре работает АКПП на 4 скорости.

Стоит отметить зеркала и передний бампер от Gelandewagen, а также багажник с фонарями от Волги-21.

Итог. Хотя автомобилисты в основном останавливают выбор на современных и новых автомобилях, есть и те энтузиасты, которые предпочитают тюнинговать классические советские и зарубежные модели. Мастера создают настолько уникальные концепты, что не обратить внимание на них просто невозможно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18272   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    интересно, доживет ли хоть одна приора до тюнинга с ней лет через 30

: