Lotus вывел на трек электрический гиперкар Evija

Комментарии: 1

Компания Lotus представила свой новый гиперкар на гоночном треке. Электрическая новинка Evija была протестирована на трассе, расположенной в Хетеле.

Lotus вывел на трек электрический гиперкар Evija

Машина прошла первый этап испытательных заездов на специальной закрытой трассе. Гиперкар закрыт камуфляжем желто-черного цвета. Это уже второй прототип, который компания Lotus проверяет на этом треке. Модель Lotus Evija внешне мало чем отличается от машины, которую автопроизводитель представил ранее.

Британская компания заявляет, что в самое ближайшее время на европейских треках будут проходить тестирование еще несколько новинок автопроизводителя. Гиперкар Lotus Evija оснащен мощной силовой установкой, состоящей из четырех электродвигателей. Суммарная мощность агрегата 2000 лошадиных сил. Для того чтобы выйти на скоростной показатель в 100 км/час со старта, электрокару потребуется менее 3 секунд.

Lotus вывел на трек электрический гиперкар Evija 3

 

На транспортном средстве установлена аккумуляторная батарея емкостью 70 кВт/час. Это дает возможность Lotus Evija проделать путь длинною в 400 км без дополнительной подзарядки. В настоящее время у потенциальных покупателей уже появилась возможность сделать предзаказ. Машина будет собираться вручную исключительно на автозаводе компании в Великобритании, начало производства намечено на 2020 год.

Lotus вывел на трек электрический гиперкар Evija 4

Стоимость нового автомобиля будет составлять 1,7 миллиона британских фунтов стерлингов, что будет равно в пересчете на российские дензнаки 139,4 миллионов рублей. Машина будет выпущена ограниченным тиражом в 130 экземпляров.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2024   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    Ничего себе. Интересно, кто нибудь из наших миллиардеров захочет себе приобрести

: