Новый RAV 4 Prime — самый быстрый автомобиль в классе?

Комментарии: 1

Многие думают, что компания Toyota не умеет создавать быстрые автомобили. Новую Supra никто в расчет не берет, GT86 - это тоже совместная работа с компанией Subaru. И вот японский автопроизводитель решил удивить весь мир, а именно, сделать самый мощный и быстрый кроссовер RAV 4. Получилось ли у них это?

Новый RAV 4 Prime — самый быстрый автомобиль в классе?

Предыстория. Первое поколение автомобиля появилось на свет в 1994 году. Тогда это был фурор, так как рынок городских кроссоверов практически отсутствовал. И Toyota сильно поразила публику. Но годы берут свое. Теперь уже 5 поколение автомобиля, которое стало продаваться в России лишь только в 2019, сильно прибавило в размерах. Теперь это очень хороший и качественный среднеразмерный кроссовер.

Чем бы удивить? Теперь рынок кроссоверов очень насыщен. И пора чем-то удивлять и обыгрывать конкурентов. И у Toyota есть чем удивить. На этот раз марка представила всему миру самый быстрый и экономичный Toyota RAV 4 пятого поколения.

Новый RAV 4 Prime — самый быстрый автомобиль в классе? 3

 

А он быстрый! Суммарная мощность гибридной модификации Prime составляет 306 л.с., а разгон до сотни занимает всего лишь 5,8 секунд! Это очень впечатляющие характеристики. В качестве двигателя был использован 2,5-литровый мотор мощностью 178 л.с. Также конструкторы сделали так, чтобы батарея была размещена под полом. Поэтому она не сокращает пространство для пассажиров.

Новый RAV 4 Prime — самый быстрый автомобиль в классе? 4

Экономичность здесь тоже на высоком уровне. Заявленный расход топлива в смешанном цикле составляет 2,6 литра на 100 километров пробега. А запас хода на электротяге составляет 63 километра.

Новый RAV 4 Prime — самый быстрый автомобиль в классе? 5

В чем интерес? Дело в том, что в данном классе кроссоверов сейчас очень модно создавать мощные версии с мотором V6. И такие автомобили хорошо продаются. Есть и на российском рынке такие авто. Например: Mitsubishi Outlander, Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, Subaru Forester.

Новый RAV 4 Prime — самый быстрый автомобиль в классе? 6

Вот и RAV обзавелся такой версией, под названием Prime. До этого автомобиль имел только лишь четырехцилиндровые моторы, мощности которых явно ему не хватало. Теперь же - это лидер по динамике в классе. А в модельном ряду он занимает 2-е место после Supra.

Новый RAV 4 Prime — самый быстрый автомобиль в классе? 7

Интерьер. Здесь у RAV 4 все в полном порядке. Все очень стильно и эргономично. Да, нет той двухэтажной консоли, которую все любили, но новая концепция еще лучше.

Места в салоне достаточно. А еще в новом поколении был увеличен объем багажника. Теперь он составляет почти 600 литров.

Дизайн. В новом поколении автомобиль стал выглядеть солиднее. Появился новый внедорожный обвес, оптика, боковые зеркала переехали со стоек на передние двери. Теперь можно купить автомобиль в двухцветном исполнении.

Итог. Новая версия Toyota RAV 4 Prime - это очень хорошее доказательство того, что Toyota умеет делать быстрые машины. Причем кроссовер не будет разорять владельца тратами на бензин и расходами на обслуживание, в отличие от бензиновых собратьев с V-образными моторами. А ураганную динамику будет обеспечивать мощность в 306 л.с. и приемлемая масса с низким центром тяжести. Кстати, центр тяжести сильно снизился из-за применения новой платформы TNGA. Пока судьба авто в России неизвестна, но на мировом рынке он появится в 2020 году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    ну а че? самые безопасные есть, самые надежные есть, теперь они обзавелись еще и самым быстрым

: