Магнит на номер автомобиля — как поможет от штрафов?

Комментарии: 1

Как же сейчас на дорогах много камер фиксации видеонарушений стало! Раньше их было единицы, а сейчас даже в сельской местности они установлены. В некоторых городах автомобилисты борются с ними. Устраивают митинги против таких устройств. Но штрафов можно без всяких проблем избегать, если грамотно использовать защиту автомобильных регистрационных знаков.

Магнит на номер автомобиля — как поможет от штрафов?

Предыстория. Все началось в конце 00-х. Пошла мода на установку камер фиксации нарушений скоростного режима в кустах. Конечно же многим водителям это не понравилось. Поэтому стали они придумывать различные способы избавления от штрафов за нарушение скоростного режима.

Сначала водители просто начали замазывать номера своих автомобилей грязью, снегом, листья и другими предметами. Да, сначала это работало. Но сотрудники ДПС быстро просекли эту схему. За подобные действия теперь можно лишиться водительских прав. А это уже серьезное наказание. Поэтому одно время все это занятие затихло.

Магнит на номер автомобиля — как поможет от штрафов? 3

 

Но потом появились устройства под названием "Стрелка". И вот тут уже опять началась головная боль. Такие приборы установили везде, где это можно. Они фиксируют среднюю скорость автомобиля на определенном отрезке. Поэтому водитель при проезде зоны со "Стрелкой" снижает скорость до необходимой.

Магнит на номер автомобиля — как поможет от штрафов? 4

А затем все-таки конструкторы смогли сделать изобретение, а именно - Нанономер. Это очень простая система, которая заключается в том, чтобы наклеить специальные полоски в виде определенных букв или цифр на номер. После этого многие фиксирующие устройства не смогут распознать номер, так как он не будет отражаться. Ну и тут сотрудники ДПС тоже смогли быстро научиться распознавать автомобили с такими номерами. Теперь за подобные знаки, наклеенные на номере, водитель получает штраф. Поэтому эту схему тоже быстро запретили.

Магнит на номер автомобиля — как поможет от штрафов? 5

Следом появилось новое изобретение - рамка с возможностью смены номерных знаков. При виде камеры водитель мог нажать на кнопку на пульте и его номер менялся на другой. Схема довольно интересная. Но смена происходит на другой номер, а это противозаконно. Ведь есть штраф, предусмотренный за подделку гос. номера.

Это решает все проблемы. Теперь же появилось новое устройство. Оно работает на основе магнита и совершенно безопасно со стороны законодательства.

В данном случае это магнит на номер автомобиля. Специальный небольшой магнит, под управлением электропитания и небольшого брелока. Казалось бы банально просто, но эффективность работы и защиты на высоте. Ни камеры наблюдения, ни инспекторы ГИБДД никак не смогу доказать.

Этот прибор состоит из трех главных компонентов:

-Сам магнит, с проводами для питания от бортовой сети автомобиля;

-Брелок дистанционного управления;

-Блок управления командами брелока.

Принцип работы этой системы прост. Нужно сделать небольшой вкладыш из металла, а потом замаскировать его под листок или что-то другое. При нажатии кнопки на брелоке включается магнитное поле. Тем самым оно будет притягивать металлические предметы.

Поэтому металлический предмет закроет часть номера и штрафа удастся избежать. При приближении к сотрудникам ДПС можно выключить магнит и предмет сойдет с номера.

Итог. Прогресс и технологии не стоят на месте. Новый вид ухода от штрафа тому подтверждение. Но лучше уже все-таки ехать в пределах допустимых значений и получать при этом больше удовольствия от вождения.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 109076   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Ключевое слово здесь грамотно )) иначе можно и удостоверения лишиться!

: