ТОП самых быстрых Ferrari

Комментарии: 1

Итальянская компания Ferrari выпускает спортивные авто, которые держат уверенные позиции на автомобильном рынке.

ТОП самых быстрых Ferrari

В 1946 компания начала покорять сердца автолюбителей по всему миру. Потенциальных покупателей привлекал внешний вид, скоростные характеристики. Не смотря на стоимость (иногда больше миллиона долларов), у Ferrari всегда находились покупатели. Но среди всех моделей есть те, которые более скоростные.

ТОП открывает модель, которая была продемонстрирована впервые в 2016 году. Ferrari Laferrari стоит больших денег, так как выпущена лимитирующим тиражом. Модель вышла привлекательной из-за плавных переходов частей кузова, передних фар. Многим автолюбителям понравился силовой агрегат. Данная модель была оснащена бензиновым V12, объёмом 6,3 литра. На выходе транспортное средство получило мощность в 800 л.с. За счет продуманной аэродинамики, 7-ступенчатой коробки передач и заднего привода, Ferrari Laferrari получила разгон от 0 до 100 км/ч за 3 секунды (0 - 200 - 7,1с).

ТОП самых быстрых Ferrari 3

 

Следующим представителем скоростных Ferrari является - F8 Tributo. Впервые автолюбители увидели данный концепт на выставке 2019 года в Женеве. Силовой агрегат является самым мощным, среди тех, что устанавливает в свои авто итальянская компания. Данная модель получила бензиновый двигатель с 8 цилиндрами. V-образный агрегат имеет мощность 720 л.с. (с маховика). Также в эту модель, как и в Ferrari Ferrari, установлена 7-ступенчатая коробка передач. За счет такой технической начинки автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 2,9 секунды. F8 Tributo имеет не только великолепные скоростные характеристики, но и привлекательный дизайн салона и внешнего вида.

ТОП самых быстрых Ferrari 4

Одним из самых скоростных моделей Ferrari стал - 488 Pista. Данный автомобиль был презентован в 2018 году на Женевском автосалоне. По сравнению с более старыми моделями, 488 получил обновление в технической составляющей. Модель оснащена тем же V-Образным бензиновым двигателем. Те же 720 л.с. и крутящий момент - 770 Нм. Но в отличие от всех свои «братьев», в данную модель установили 2-ступенчатую роботизированную преселективную коробку передач. За счет данного изменения 488 Pista способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 2,85 сек. (за 7,6 до 200 км/ч).

ТОП самых быстрых Ferrari 5

Последним представителем в ТОПе будет - 812 GTS. Данную модель представили относительно недавно: осенью 2019 года. Данная версия будет оснащаться V-образным двигателем с 12 цилиндрами. Мощность двигателя - 800 л.с. Совершить разгон до 100 км/ч Ferrari 812 GTS способна за 3 секунды.

Вывод. Итальянская компания имеет большой перечень модельных рядов, которые могут похвастаться своей скоростью. На данных автомобилях установленные силовые агрегаты, которые позволяют совершать скоростные разгоны. Все представители Ferrari имеют привлекательный дизайн, тем самым привлекая внимание автолюбителей по всему миру.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8544   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: