Volvo возместит автолюбителям затраты на электричество

Комментарии: 1

Акционное предложение касается тех покупателей, которые приобретут гибридный кроссовер XC60 T8 Twin Engine до апреля 2020 года. При этом компенсироваться будут расходы на зарядку автомобиля в течение первого года эксплуатации.

Volvo возместит автолюбителям затраты на электричество

Стоит отметить, что XC60 T8 Twin Engine является вторым подзаряжаемым гибридом, который Volvo привезла на российский рынок. В прошлом году состоялся дебют XC90 T8 Twin Engine и с тех пор было продано лишь три десятка автомобилей.

В техническом плане оба автомобиля схожи между собой. В качестве трансмиссии предусмотрен «автомат» на 8 ступеней. До 100 километров машина способна взять разгон за 3,5 секунды.

Volvo возместит автолюбителям затраты на электричество 3

 

Под капотом имеется двухлитровая бензиновая силовая установка с турбокомпрессором на 320 лошадиных сил. Агрегат отвечает за переднюю ось.

В свою очередь задние колеса приводятся в движение электромотором с одноступенчатым редуктором на 87 лошадиных сил. Если задействовать только его, машина сможет проехать лишь 42 километра

Литий-ионная батарея от LG размещена в центральной части автомобиля. Благодаря этому удалось высвободить пространство в багажнике и оптимизировать расположения центра тяжести. В результате налицо хорошие управляемость и устойчивость.

Российским покупателям доступны две модификации T8 Twin Engine. Первая, Inion, имеет ценник от 5 379 000 рублей. За эти деньги покупатель получает кожаный салон, климат-контроль на 2 зоны, электропривод для кресла водителя, LED-оптику и колеса на 19 дюймов.

Есть еще и версия R-Design. Как нетрудно догадаться, отличия состоят во внешнем и внутреннем дизайне. Стоимость такого варианта стартует от 5 миллионов и 499 тысяч.

Наконец, об экономии. При российских тарифах на электричество компенсация от Volvo будет находиться где-то в пределах 20-30 тысяч рублей. По сравнению со стоимостью машины сумма ничтожно мала.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7988   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: