Новая Skoda Octavia и Tesla Model X получили высший балл за краш-тест

Комментарии: 1

Европейская организация экспертов EuroNCAP провела очередной этап тестирования новых моделей авто, среди которых оказались электрический седан Porsche Taycan, новая Tesla Model X, а также чешский хэтчбек Skoda Octavia новой генерации. Примечательно, что все три автомобиля прошли краш-испытания с отличием на 5 баллов.

Новая Tesla Model X в этом году стала самым безопасным автомобилем по версии EuroNCAP после пройденных испытаний. Когда в машине находится взрослый водитель, вероятность положительного исхода аварии составляет 98%. Лучше результат оказался только у Mazda CX-30 - модель получила 99% и стала самой безопасной в истории проведения краш-тестов, рекорд зарегистрировали в октябре текущего года.

Новая Skoda Octavia и Tesla Model X получили высший балл за краш-тест

Skoda Octavia новой генерации выйдет в продажу в следующем году, а уровень безопасности новинки в краш-тестах достиг 92%. В испытаниях безопасности касательно детей показатель снизился до 88%. Седан Porsche Taycan во время краш-тестов показал чуть меньшие результаты 85% и 82% соответственно.

Согласно установленным нормам, для теста автомобили разгоняют до 64 км/ч, а затем они врезаются в препятствие с перекрытием поверхности 40 процентов. Так тестируется фронтальный удар со смещением. Также на показателе в 50 км/ч авто разбивают об объект со 100% перекрытием, тестируют на боковой удар при скорости в 50 км/ч, а также столкновение со столбом при 20 км/ч.

Новая Skoda Octavia и Tesla Model X получили высший балл за краш-тест 3

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15804   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: