С 1 января в России появятся новые штрафы для автомобилистов

Комментарии: 1

С 1 января 2020 года для российских автомобилистов будут введены новые штрафные санкции за некоторые виды нарушений Правил дорожного движения и административного кодекса РФ.

С 1 января в России появятся новые штрафы для автомобилистов

Так, с нового года изменится допустимый срок для постановки транспортного средства на регистрационный учет. Ранее для постановки своего автомобиля на учет у владельца было десять дней, в течение которых он мог решить этот вопрос. С наступлением 2020 года эти правила будут изменены.

Теперь поставить свой автомобиль на регистрационный учет можно не только непосредственно в структурах Госавтоинспекции, но и непосредственно в организациях, занимающихся подрядом. То есть, процедура стала максимально упрощена. При оформлении договора купли-продажи, можно получить номера госрегистрации непосредственно у автосалона, где эта сделка была осуществлена.

С 1 января в России появятся новые штрафы для автомобилистов 3

 

Еще одно новшество касается правил парковки коммерческого автотранспорта. С наступлением нового года, такой автотранспорт будет запрещено оставлять во дворах жилых домов. Выплаты по полисам ОСАГО будут увеличены в следующем году. Это нововведение повлечет за собой и увеличение стоимости самого полиса ОСАГО.

С 1 января в России появятся новые штрафы для автомобилистов 4

Есть еще одна новость - она касается изменения в положение об уплате транспортного налога. С 2020 года, семьи, которые будут подпадать под определение многодетные, будут освобождены от уплаты этого вида налогообложения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10672   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: