ТОП-5 причин задуматься о покупке новой Lada Granta Cross

Комментарии: 1

Модифицированная Lada Granta Cross задержалась и была представлена публике только летом текущего года. Российские автомобилисты сразу же задумались над тем, стоит ли концепт внимания, не разочаруют ли в процессе эксплуатации новинки примененные инженерами решения. Тем не менее, есть по крайней мере 5 причин, почему стоит задуматься о покупке российской модели.

ТОП-5 причин задуматься о покупке новой Lada Granta Cross

Простота обслуживания. Lada Granta Cross, как рассказали разработчики, получила больший дорожный клиренс, чем повысилась ее проходимость и динамичность. Стоит отметить и переработанное шасси, что однозначно порадует российских автомобилистов. Среди причин "за" покупку новинки необходимо сказать и о простоте обслуживания транспортного средства.

Дело в том, что в действительно кроссовер является улучшенной версией уже известной модели Kalina Cross. Мотор модеринизировали и оснастили, так называемыми, безвтыковыми поршнями. Теперь они не требуют дополнительного ремонта при обрыве ГРМ, а провести ремонт авто можно в любой мастерской.

ТОП-5 причин задуматься о покупке новой Lada Granta Cross 3

 

Проходимость. Дорожный просвет нового кроссовера достигает 198 мм, этот показатель не изменится даже при полной загруженности, что опять же, не может не радовать владельцев. На авто можно легко преодолевать большие дистанции не только на асфальте, но и в условиях бездорожья. Угол въезда составляет 19 мм, а выезда - 26 мм, это позволит без проблем эксплуатировать транспортное средство на пересеченной местности.

ТОП-5 причин задуматься о покупке новой Lada Granta Cross 4

Просторный салон и багажник. Длина нового кроссовера от АвтоВАЗа составляет 4,15 м при ширине в 1,7 м, однако он отличается наличием просторного салона. Пространство для второго ряда и вообще обеспечивает высокая крыша, а объем багажника в 365 литров при необходимости можно довести до 675 литров, просто сложив задние кресла.

Подобные решения от инженеров делают Granta Cross прекрасным семейным автомобилем.

Богатое оснащение. Даже в стандартной комплектации новый кроссовер сможет похвастаться наличием внушительного списка опций, среди которых:

  • Электропривод
  • Обогрев боковых зеркал
  • Набор подушек безопасности
  • Бортовой компьютер
  • Необычная отделка салона
  • 15-дюймовые колеса

При покупке варианта Comfort владелец может рассчитывать на наличие аудиосистемы, функции подогрева передних сидений, замок с дистанционным управлением. Комплектация Luxe отличается наличием датчиков дождя и света, обогревом ветрового стекла, противотуманками, парктроником.

Доступная цена. В стандартном исполнении за Granta Cross придется отдать около 560 тысяч рублей, старшие модели потребуют доплаты в 60 тысяч и 80 тысяч рублей соответственно. Если учесть, что ближайшие конкуренты иностранного производства стоят на порядок больше, выгода становится очевидной.

Итог. Lada Granta Cross после выхода вызвала много сомнений касательно того, стоит ли она потраченных на нее денег. Однако стоит учесть, что у кроссовера есть несколько преимуществ в сравнении с конкурентами, что делает его оптимальным вариантом, к примеру, семейного авто или внедорожника, доступного по приемлемой цене. Есть сразу несколько причин, чтобы задуматься о покупке нового российского автомобиля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3816   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: