Какие приложения для вызова такси удобнее остальных?

Комментарии: 1

В России доступны десятки мобильных приложений, чтобы быстро и без лишних манипуляций заказать такси. Эксперты организовали оценку этих сервисов по различным параметрам. Для своего анализа взяли 40 популярных онлайн-программ.

Какие приложения для вызова такси удобнее остальных?

Организаторов исследования в первую очередь привлекли сервисы, имеющие по несколько миллионов скачиваний. Эксперты замечают, что по статистике, более половины жителей мегаполисов пользуются такси. Рынок достаточно большой, конкуренция на нем высокая и продолжает расти.

Побеждают в этой борьбе те, кто более успешно использует цифровые разработки для повышения доступа к услуге, а также те, кто сделает ее наиболее простой в использовании. Поэтому такие электронные услуги получили стремительное развитие в последние годы, некоторые из российских компаний активно экспортируют свои программные продукты за рубеж, причем речь идет даже не о ближнем зарубежье, а о развитых странах.

Какие приложения для вызова такси удобнее остальных? 3

 

Но вернемся к рейтингу. Эксперты исследовали те платформы, которые доступны в больших городах, а также предлагают возможность безналичного расчета.

Провели тестовые заказы и оценили разные параметры, простоту в оформлении, защищенность данных и многое другое. Лучшие компании могли заработать оценку пять, как в школе. И надо заметить, что более половины участников рейтинга получили оценку четыре с плюсом.

Лучше всех показал себя сервис «Яндекс.Такси». В число самых качественных вошли также бренды «ТаксовичкоФ», Maxim, «Поехали», Uber. Эксперты также оценили удобство использования приложений на разных платформах.

Так, например, Uber Russia, при использовании на Android, за удобство получил целых 4,72, войдя в число лидеров, а на iOS его оценка была хуже. Зато с точки зрения информационной безопасности, тот же Uber на iOS заработал 4,8, став лидером по этому показателю.

Если подводить итоги, то выходит, что большинство известных мобильных приложений по заказу такси удобны, надежны и безопасны. То есть за эту часть обслуживания можно не переживать. А вот качество и безопасность работы непосредственно самих перевозчиков и таксопарков - это уже другой вопрос.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10932   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    бесспорно яндекс фаворит. И с водителем связаться можно и цену сразу знаешь. удобно

: