Почему не следует держать автомобиль в гараже зимой

Комментарии: 1

Гараж, по мнению многих автолюбителей, - это идеальное место для хранения автомобиля. В этом выражении кроется и доля правды, так как гараж - это закрытое пространство, там есть стены и крыша. Автомобиль, находясь в гараже, защищен он снега и дождя.

Почему не следует держать автомобиль в гараже зимой

А вот на уличной парковке водителям приходится счищать снег, чистить машинное место. Счищать снег с машины для лакокрасочного покрытия не безопасно, но есть и еще один минус открытой парковки. Это незащищенность от посторонних лиц. Во дворе могут и задеть машину, и колеса снять, и зеркала разбить. Все что угодно может произойти.

На платных стоянках вряд ли такое может произойти. Но все же и у гаражного хранения есть свои недостатки. О них и пойдет речь дальше.

Почему не следует держать автомобиль в гараже зимой 3

 

Гараж гаражу рознь. В современных гаражах вентиляционная система очень хорошая. Она прогоняет большие потоки воздушных масс за один день. Но еще в таких гаражах есть система отопления. Поэтому в современных боксах очень тепло и сухо одновременно. Условия хорошие. Чего не скажешь про старые виды гаражей. Там вентиляционные отверстия очень маленькие, да еще их очень часто закрывают для повышения температуры.

Повышенный конденсат. В зимнее время года автовладельцы заезжают в гараж на грязном автомобиле. За все время на нем может скапливаться грязь, дорожные реагенты. Когда автомобиль заезжает в гараж в таком состоянии, то горячий двигатель начинает греть влажный воздух. Затем вся грязь с автомобиля благополучно от него отпадает, и создается сильный конденсат. Это идеальная среда для образования коррозии.

И именно по этой причине, при покупке подержанного автомобиля, стоит подробнее спросить, в каком гараже он именно хранился. В таких случаях еще нужно осматривать нижнюю часть кузова автомобиля. Ведь если в гараже был погреб, то влажность там была еще больше.

Советы по гаражному хранению. Если вы все-таки хотите хранить автомобиль в гараже, то надо выбирать современный объект без погреба и с хорошей вентиляцией. Только тогда можно хранить автомобиль в нем правильно. А еще есть подземные парковки.

Также следует постоянно проводить уборку в гараже, а именно чистить в нем полы. Ведь соль и влага накапливается, это все неприятно сказывается на состоянии автомобиля. Не стоит захламлять гараж, ведь вещи, которые там хранятся, могут упасть прямо на автомобиль, а это тоже неблагоприятно скажется на его состоянии.

Итог. Прежде чем ставить автомобиль в гараж, убедитесь в его хорошей вентиляции и чистоте. Только тогда гаражное хранение будет правильным. Преимуществ у гаража больше, чем у обычной стоянки или дворовой парковки. Там машина подвергается большим воздействиям. Но есть у гаражей и еще один недостаток: многим они просто недоступны из-за цены. В среднем по стране гараж стоит 300 тысяч рублей. Для многих это довольно высокая цена, также их нужно обслуживать, платить за них налоги, убираться в них. У многих просто нет времени этим заниматься.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7028   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    не знаю, у меня всегда машины стоят в гараже с ямой без отопления, нормально всё

: