Британские власти обещают защитить автопроизводителей от брекзита

Комментарии: 1

Британский премьер-министр Борис Джонсон, во время визита в северо-восточную Англию, пообещал защитить автопроизводителей, включая Nissan, после того, как Великобритания покинет Европейский Союз.

Британские власти обещают защитить автопроизводителей от брекзита

Джонсона спросили, может ли он дать гарантии, что производству Nissan на острове ничего не будет угрожать. Он в ответ подчеркнул, что это необходимое условие для местной экономики. Власти будут поддерживать поставки и защищать интересы Nissan Motors на территории страны. Это соотносится с заинтересованностью в том, чтобы компании сохраняли желание инвестировать в британский бизнес и промышленность, сказал Джонсон. Поэтому он заверил, что когда будет осуществляться выход страны из Евросоюза, в правительстве всё сделают для того, чтобы крупные автопроизводители не пострадали.

Главное, чего ждали от Джонсона в контексте последствий брекзита для локализации автопроизводства в Англии, это гарантий для сохранения цепочек поставок через Ла-Манш. Именно нарушения системы поставок запчастей больше всего опасаются производители в связи с жестким сценарием выхода Великобритании из Евросоюза. Более того, проблемы с достаточным количеством запчастей на складах возникли даже на фоне самого ожидания брекзита, поскольку многие компании начали загодя готовиться к худшему и выводить свои мощности с Туманного Альбиона, чтобы не столкнуться с еще большими проблемами в будущем. Поэтому страхи автобизнеса совсем не беспочвенны. Однако Джонсон сейчас как может успокаивает отраслевую общественность. Посмотрим, как ему удастся реализовать свои обещания.

 

Заметим, что председатель Nissan Europe Джанлука де Фиччи ранее предупредил, что если жесткий брекзит приведет к тарифам в 10 процентов между Великобританией и ЕС, будущее завода в Сандерленде будет поставлено под сомнение. 70 процентов автомобилей, которые производятся на этой площадке, экспортируется в Европу. Поэтому разные условия для производителей в Великобритании и на континенте, окажутся для производителя неприемлемыми, подчеркнул де Фиччи.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4320   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: