Неудачные создания немецкого автопрома

Комментарии: 0

Когда вы думаете о немецких автомобилях, наверняка на ум приходят такие, как BMW 8 серии, Volkswagen Golf GTI первого поколения и Porche 911 Carrera RS. Вы могли бы подумать, что в этой стране не смогут сделать плохую машину, но представленный список доказывает обратное.

Неудачные создания немецкого автопрома

BMW 5 Series GT представляет собой худшее из BMW. Попытка бременских автопроизводителей найти решение проблемы, которой не существовало. Версия GT гораздо страшнее, прожорливее стандартной 5-й серии и не сильно прибавила в управляемости.

Volkswagen New Beetle закрепила репутацию как «девичья машина». VW все еще пытается сегодня добавить «жуку» нынешнего поколения брутальности. Но это вряд ли поможет отмахаться от закрепившегося на нем клеймо.

Неудачные создания немецкого автопрома 3

 

Cadillac Catera. Вероятно вы подумали: «Автор сошел с ума? Что делает Cadillac в списке худших немецких автомобилей?» Тем не менее, этот Caddilac был сделан в Германии и просто назывался Opel Omega. Catera весил 1800 кг и был наделен двигателем V6 с 200-лошадями под капотом.

Неудачные создания немецкого автопрома 4

Mercedes-Benz C-Class (W202). Mercedes поколения W201 был известен своей превосходной надежностью и непревзойденным блеском, устойчивостью на дорогах и много чем еще. Его преемник W202 не был известен ни одним из этих параметров, скорее, он был известен хитрой электроникой, с которой мог справиться не каждый, и склонностью к ржавчине. Падение Mercedes началось здесь.

Неудачные создания немецкого автопрома 5

Ездить на Opel Kadett E также неприятно, как и смотреть на него. Однако корейская фирма Daewoo сделала свою версию данной машины и выпускала её под названием Le Mans около 10 лет.

Неудачные создания немецкого автопрома 6

Mercedes-Benz C-Class Coupe (W203). В действительности сюда можно приписать любые неудачи Mercedes DaimlerChrysler эпохи, но остановимся на купе W203 C-класса. Это была неудачная попытка Mercedes-Benz продать хетчбэк-купе подешевле, но эти автомобили были не самыми надежными вещами из Штутгарта.

Неудачные создания немецкого автопрома 7

Mercedes-Benz A-Class (W168) стал печально известным тем, что провалил «Лосиный тест», проверка устойчивости во время экстремальных манёвров, которая привела к сворачиванию А-класса. Mercedes отозвал все проданные автомобили и добавил систему контроля устойчивости, чтобы уменьшить проблему, но ущерб уже был нанесен.

Smart ForTwo - Автомобиль с завышенной ценой и показательным названием (на двоих) который бесполезно крошечный, недостаточно мощный и жрущий топливо "не в себя". Здорово опробовать Smart ForTwo, но на постоянное пользование он не очень выгоден.

Trabant не просто один из худших немецких автомобилей всех времен, это один из худших автомобилей в мире. Производился этот карапуз в ГДР и стал одним из его символов. У «Траби» был жалкий двухтактный двигатель, который дымил, как ничто другое, нуждался в добавке масла при каждой заправке бензином, и даже не имел топливного насоса. Топливный бак сидел над двигателем и позволял гравитации делать свою работу.

Итог. Несмотря на то, что немецкий автопром является одним из самых надежных и качественных, даже у него случаются недочеты. И это абсолютно нормально. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3432   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :