Планы по производству и особенность электрического Range Rover

Комментарии: 1

В ряду премиальных электромобилей ожидается пополнение.

Планы по производству и особенность электрического Range Rover

Это произойдет за счет появления электрической версии одной из признанных версий в своем классе - Range Rover. По предварительной информации дебют ожидается не раньше, чем в 2022 году.

Перспектива новой электрической модели. Идея о разработке элитного внедорожника на электрическом ходу возникла не случайно. В компании с тревогой наблюдают за развитием рынка электромобилей в мире и Европе. Его бурный рост в будущем представляет угрозу для моделей компании Jaguar Land Rover:

Планы по производству и особенность электрического Range Rover 3

 

  • серии Range Rover;
  • модели Jaguar Xj.

Подразделение Jaguar чувствует себя несколько увереннее, ведь в арсенале есть уже полностью электрическая модель I-Pace. Но уже сегодня в компании JLR, как ее принято называть в Европе, происходит переосмысление будущего ее моделей верхнего уровня в линейке.

Планы по производству и особенность электрического Range Rover 4

Ближайшие планы британской компании. Нельзя однозначно назвать, что разработка электрических моделей - это дань моде. Среди основных направлений работы инженеров Jaguar Land Rover выделяются:

Планы по производству и особенность электрического Range Rover 5
  1. Экологическая составляющая. В рамках компании проект получил название «Конечная точка - ноль». Абсолютная чистота выхлопов в рамках проекта может быть получена разными способами.
  2. Внедорожные качества. Производитель учитывает, что применение электропривода позволит улучшить внедорожные составляющие электромобилей. Это связано с наличием большего, по сравнению с машинами с ДВС, крутящего момента. К тому же отдача мощности доступна при любых оборотах электродвигателя - говорить о пике мощности не приходится.
  3. Многоплатформенная концепция. Планируется разработка платформы, которая сможет использоваться не только для разных моделей концерна. Платформа с индексом MLA будет использоваться в разных исполнениях. Это относится к схеме привода, к использованию источников энергии и приводных агрегатов.

Известно, что платформа MLA рассчитана на установку аккумуляторной батареи, мощностью до 90,2 кВт×ч. Это обеспечит дальность хода даже самому тяжелому внедорожнику до 400 км на одной «заправке».

Планы по производству и особенность электрического Range Rover 6

Концепция e-Range Rover. С учетом применения универсальной платформы MLA, в компании параллельно работают над разработкой Range Rover V поколения сразу двух версий. Машина получит как модификацию с двигателем внутреннего сгорания, так и чистый электромобиль. Версия с гибридной установкой также будет доступна.

В компании понимают, что получат машину с выдающимися внедорожными и экологическими характеристиками. Это положено электромобилю по определению. Но чтобы модель получилась конкурентоспособной, инженеры дополнительно работают над повадками Range Rover на шоссе. Машина будет скоростной, бесшумной и интеллектуальной.

В качестве заключения. Британский концерн наверняка при разработке машины имеет ввиду и российских покупателей. Не случайно здесь не планируют отказываться от ДВС. Ведь пока рынок России не благоволит к «чистым» электромобилям.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5144   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    а не благоволит он по причине своей непросвященности. Ю=Было бы больше достоверной информации и хоть малейшая гарантия того, что это реально выгодно-вопросов нет

: