Воссозданные классические автомобили прошлого

Комментарии: 0

Называйте такие машины, как хотите - реплика, перезапуск или как-то еще, но сейчас существует целая процветающая индустрия, которая посвящена модернизации и улучшению классических автомобилей.

Воссозданные классические автомобили прошлого

Перечень классических автомобилей из прошлого, которые таким образом получают вторую жизнь, уже достаточно велик. Давайте посмотрим лишь на несколько ярких примеров.

AC Cobra. Без сомнения, AC Cobra является одним из самых тиражируемых автомобилей. Он выпускался только в 60-е годы прошлого века. Но в 1967 году производство было прекращено. Затем права на название AC Cars приобрела фирма AutoCraft, которая использовала оригинальные приспособления и инструменты для производства около 480 воссозданных автомобилей Cobra в том же стиле 60-х. В них устанавливался более современный 5-литровый V8 двигатель, чтобы соответствовать ужесточенным нормам выбросов. Эти машины завоевали свою аудиторию, несмотря на стоимость более 11 миллионов рублей.

Воссозданные классические автомобили прошлого 3

 

Alfa Romeo GTA-R 290. Эта модель сохранила изящный внешний вид GTA 1300, только оснащается 2,3-литровым мотором мощностью 240 л.с. При весе 830 килограммов он имеет соотношение мощности к весу 290 л.с. на тонну. Это делает GTA-R очень быстрым, и он оснащен современными полусликовыми шинами, 300-миллиметровыми передними и 267-миллиметровыми задними тормозными дисками, чтобы справиться с любой сложной ситуацией на дороге. GTA-R 290 обойдется поклонникам этой модели в 15,5 миллионов рублей. При этом GTA сейчас стоит более 24 миллионов.

Воссозданные классические автомобили прошлого 4

Ferrari Dino. Перезапуском этой модели занимается компания Moto Technique, которая усовершенствовала автомобиль, установив в этот утонченный стильный суперкар 1970-х годов двигатель V8 Ferrari. В остальном производитель постарался полностью сохранить внешний вид классической модели, даже колеса для реплики были выбраны, чтобы гармонировать с общим внешним видом.

Jaguar E-type Lightweight. Этот автомобиль производился для американского рынка в 60-70-е годы, когда легкая гоночная модель сражалась с конкурентами от Aston Martin и Ferrari. Уже в наши дни Jaguar Heritage решила продлить жизнь этого автомобиля, выпустив версию Lightweight, что в переводе означает «легкий вес». Снижение массы достигалось использованием алюминия для изготовления корпуса. В результате машина весила на 114 кг меньше, чем классическая версия. При этом 3,8-литровый двигатель генерирует более 300 л.с. А небольшой вес делает машину более динамичной, отдавая дань гоночному оригиналу.

Icon Toyota FJ. Компания Icon, базирующаяся в Лос-Анджелесе, решила заново запустить культовый FJ 4x4 от Toyota, превратив его в нечто большее, чем «походный» автомобиль, каким он изначально был задуман. Впрочем, это не сделало его конкурентом современному Range Rover и подобным ему. Вместо этого Icon концентрировался на том, чтобы сделать FJ еще более агрессивным бойцом с бездорожьем. В результате автомобиль, созданный на платформе Land Cruiser Prado и вместе с тем имеющий облик ретромобиля из 60-х, сумел завоевать свою аудиторию в разных уголках света.

Итог: Бывало так, что некоторые идеи на момент реализации позже казались производителям не слишком конкурентоспособными или модель не получала мгновенного признания, либо ее популярность по каким-то причинам сходила на нет, в результате ее снимали с конвейера. Решения о прекращении производства могли приниматься по разным причинам. Но если каким-то из этих автомобилей повезло возродиться спустя время, значит, изначальный замысел был действительно хорош. Возможно, он просто ждал своего времени, чтобы быть оцененным по достоинству.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3980   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :