В каких странах туристам лучше не пользоваться личным авто? Часть 2

Комментарии: 1

В одной из прошлых статей мы писали о самых опасных местах для вождения за границей. Продолжаем знакомить вас с такими населенными пунктами. Будьте предельно внимательны, если оказались там за рулем автомобиля.

В каких странах туристам лучше не пользоваться личным авто? Часть 2

Торонто. Канадский город Торонто является домом для самой оживленной автомагистрали Северной Америки - 401. Почти полмиллиона человек ежедневно проезжают по этой трассе в Торонто, создавая такие заторы на дорогах, которых вы никогда не видели. Неважно, что время от времени дорога становится шириной в 18 полос - все они замирают в часы пик. Торонто может многое предложить своим посетителям, но захватывающий и увлекательный опыт вождения не входит в их число. В довершение всего, на шоссе есть определённые правила, по которым разрешено совершить поворот направо, в отличие от ПДД во многих других городах, поэтому очень важно знать, откуда Вы будете заезжать и в каком месте съезжать с магистрали.

Улан-Батор. Только четверть дорог в этом крупном населенном пункте вымощена, и та асфальтирована плохо. Если вы планируете выехать за город за рулем своего или арендованного автомобиля, убедитесь, что вы едете на автомобиле, оснащенном полным приводом, ведь проехать там будет крайне сложно. В то время, как некоторые могут годами не знать, что город Улан-Батор существует, многие другие знают о нем с плохой стороны из-за отсутствия дорог. Эти жалкие дорожные условия являются большой проблемой, а отсутствие светофоров добавляет проблем при вождении. В довершение всего, отсутствие дорог в городе также увеличивает количество заторов. Дороги этого города, кажется, олицетворяют собой идеальную формулу ужасных условий для водителя: низкое качество проезжих частей и их переполненность.

В каких странах туристам лучше не пользоваться личным авто? Часть 2 3

 

Афины. Вождение в греческой столице нецивилизованно. Общее игнорирование правил дорожного движения и отсутствие парковки приводят к тому, что большинство улиц блокируется транспортными средствами. Одно из важных отличий состоит в том, что моргание фарами означает не «давай вперед», а наоборот, означает «убирайся с дороги»! Наконец, мотоциклисты несут ответственность за многие дорожные происшествия в Афинах, поскольку они часто переплетаются между машинами на дороге, полностью игнорируя существование полос движения.

В каких странах туристам лучше не пользоваться личным авто? Часть 2 4

Мумбай. Вообразите все ужасные вещи, которые ваш инструктор по вождению сказал вам не делать во время обучения. Теперь представьте, что вы столкнулись со всеми этими опасными маневрами одновременно. Это довольно близко к тому, что вы испытаете, проезжая по улицам Мумбая. В Индии дорогу разделяют многие, и иногда сюда входят животные. Корова - священное животное в индуизме, всегда имеет преимущественное право пройти, где вздумается, так что будьте осторожны, сталкиваясь с ними. Более того, многие дороги в Индии имеют сомнительное качество с несколькими полосами движения по плохо проложенной и потускневшей дороге. Не удивляйтесь, если увидите, как несколько человек цепляются за кузов фургона или хэтчбека, когда он ускоряется. Эти неуклюжие транспортные средства с высокой загрузкой - обычное явление в Индии. Наконец, люди любят гудеть в гудок на своих машинах, что делает город очень шумным и не очень комфортным для путешествий.

В каких странах туристам лучше не пользоваться личным авто? Часть 2 5

Рим. Клиенты каршеринга должны готовиться к худшему, когда садятся за руль своего римского прокатного автомобиля. Зеркала заднего вида являются аксессуарами, так как водители никогда не удосуживаются смотреть в них. А ремни безопасности? Это всего лишь украшение. Буквально десятки столкновений на дорогах Рима происходят каждый день, поэтому будьте осторожны. Вождение в живописной итальянской сельской местности - это поистине романтический образ, но не обманывайте себя этой фантазией, когда речь идет о столице. Водители в Риме агрессивны и, кажется, гордятся этим. Как и во многих других, в этом городе произошли некоторые изменения дорожного движения, и те, кто живет в городе, разработали собственные правила, выходящие за рамки того, что предписывают официальные законы о вождении. К счастью для своих посетителей, туристам по закону не разрешается въезжать в то, что называется "ZTL" или "Zona a Traffico Limitato", которое включает в себя большую часть города, поэтому оставьте свои прокатные автомобили для итальянской сельской местности, если вы не хотите оплатить кучу штрафов.

В каких странах туристам лучше не пользоваться личным авто? Часть 2 6

Лагос. Поиск дорог с твердым покрытием - трудный подвиг в городе Лагос, так что будьте готовы к встрече с большими выбоинами на вашем маршруте. Многие дорожные знаки на главных дорогах полностью скрыты. Ходят слухи, что многие из водителей на дорогах Лагоса никогда не посещали автошколу, что делает небрежные дороги еще более опасными, поскольку правила дорожного движения колеблются с водителями на дороге.

В каких странах туристам лучше не пользоваться личным авто? Часть 2 7

Вывод. Качество дорог - это еще полбеды, а вот ежеминутные аварийные ситуации - повод быть предельно внимательным за рулем. И, конечно, перед поездкой изучить особенности поведения на дороге местных жителей той страны, куда планируете отправиться. Это поможет вам уменьшить вероятность попадания в ДТП, чем поможет действительно получить удовольствие от путешествия.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4936   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    с удовольствием прочитал статью. Хоть и не езжу за границей на каршеринге, но читсо в познавательных целях очень интересно

: