Что будет, если заправить автомобиль жидким азотом?

Комментарии: 1

Эксперименты - это важная часть жизни каждого человека. Они бывают разными: кто-то ставит эксперименты над собой, а кто-то использует в качестве опыта другие предметы. И очень часто эксперименты проводят автолюбители.

Что будет, если заправить автомобиль жидким азотом?

Кто-то ставит рекорды скорости, кто-то демонтирует пружины на своем автомобиле, а еще есть те люди, которые испытывают свои машины на прочность. И это самые опасные трюки, проводимые автомобилистами. Ведь в случае чего, ремонт транспорта может стоить огромных денег. Но многих это вовсе не пугает и не отталкивает от идей и мыслей. Одним из самых интересных экспериментов, проводимых с автомобилем, является заправка машины жидким азотом.

Вот это очень интересный контент, а самое главное проводит его один из популярных блогеров, который до этого уже заправлял свой любимый автомобиль легендарным американским безалкогольным напитком Кока-Кола. Что же произошло с автомобилем после такой необычной заправки в этот раз?

Что будет, если заправить автомобиль жидким азотом? 3

 

История автомобиля. Эксперимент проводился в автомобилем BMW Z3 1998 года выпуска. И надо сказать, что состояние старого немецкого родстера просто ужасное. Во-первых, передняя часть у автомобиля просто отсутствует. У этой машины нет передней оптики и решетки радиатора. Во-вторых, по всему кузову имеются многочисленные царапины и вмятины.

Что будет, если заправить автомобиль жидким азотом? 4

И это свидетельствует только о том, что автомобиль побывал в большом количестве аварий. Но внутри все более оптимистично. Есть кожаный салон, мультифункциональный руль, аудиосистема и многое другое. Самое главное, что этот автомобиль уже довольно редкий и ценный среди фанатов, а отношение к нему ужасное.

Теперь ближе к эксперименту. В бак машины было залито 3 литра жидкого азота. И это довольно много. Затем запустили двигатель и температура охлаждающей жидкости моментально стала снижаться. Все это сопровождалось охлаждением салона, при жаркой температуре на улице.

Затем автомобиль оставили на парковке. Он простоял там около 6 часов. И при запуске мотора на приборной панели появился индикатор Check Engine. Больше об этом опыте ничего неизвестно. Также неизвестно и то, отправил ли хозяин свой родстер на станцию технического обслуживания или же нет. Скорее всего, машина осталась без ремонта.

Стоит ли? Такого рода эксперименты - это лишь издевательство над своим автомобилем. И делать это ради забавы просто глупо. А в научных целях такой опыт не имеет значения, поэтому, прежде чем проводить опыты над своей машиной, надо несколько раз хорошенько подумать.

Итог. Нет никаких новостей о том, что с этим автомобилем было дальше. Скорее всего, двигателю потребуется серьезьный капитальныц ремонт. А еще ему давно требуются кузовные детали передней части: фары, решетка радиатора и передний бампер. Если бы родстер был в хорошем состоянии, то он представлял бы ценность для коллекционеров. Ведь BMW Z3 - это очень редкий автомобиль с мягким верхом и мотором мощностью 192 л.с. Такие машины встречаются реже, чем легендарная BMW Z4.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6060   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    не понимаю таких людей, которым на столько нечем заняться

: