Народные умельцы создали премиальный внедорожник на базе УАЗ-469 и УАЗ-452

Комментарии: 1

Построенный автомобиль на базе двух УАЗов очень смахивает на тойотовский Land Cruiser в российском исполнении.

Народные умельцы создали премиальный внедорожник на базе УАЗ-469 и УАЗ-452

Премиальные внедорожники популярны во всем мире и Россия не стала исключением. Стоят они дорого, а владеть крутым авто мечтает любой автомобилист. Посему, очень часто российские мастера тюнинга берутся за переделку отечественных внедорожников, чтобы довести их экстерьер до премиального.

В одной из тематических групп, посвященных тюнингу, появились фотоснимки такого проекта. Из двух УАЗов умельцы построили премиальный «вездеход», который и экстерьером вышел, и готов преодолевать российское бездорожье без особого напряга.

Народные умельцы создали премиальный внедорожник на базе УАЗ-469 и УАЗ-452 3

 

Для создания самодельного «Крузера» в дело сгодились два «донора» УАЗ-452, именуемый в народе «Буханкой» и армейский УАЗ-469.

Заднюю часть у будущего «проходимца» позаимствовали у «Буханки», «передком» разжились от УАЗ-469. Внедорожный гибрид получил стандартный обвес, присущий премиальным внедорожникам: широкие колесные арки, массивные диски, обутые во вседорожную резину, широкие пороги из металла, не менее массивный передний бампер, кенгурятник с электрической лебедкой, экспедиционный багажник.

До совершенства самодельному «Крузаку» еще далеко, но хорошо бы, чтобы Ульяновский завод развивался в этом направлении. Пользователи сети высоко оценили экстерьер гибрида, выразив надежду, что под капотом у того не менее мощный двигатель, чем у «японца».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14320   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: