Обзор Volvo V60 Cross Country 2020 года

Комментарии: 1

Многие покупатели на рынках разных регионов сегодня голосуют за кроссоверы и внедорожники. Но все же сохраняется определенное число автолюбителей, которые остаются приверженцами универсалов.

Обзор Volvo V60 Cross Country 2020 года

И, как отмечают эксперты, им наверняка придется по душе модель Volvo V60 Cross Country. Особенно тем, кто водит универсалы много лет. Они наверняка еще острее ощутят все те преимущества, которые предлагает данный тип кузова. Одна из привлекательных черт, по сравнению с теми же внедорожниками, - динамика вождения автомобиля с более низким центром тяжести. В то же время вместительный салон дает оценить полезную площадь багажника, куда можно загрузить габаритные и достаточно тяжелые вещи.

Универсал, который по ряду ездовых характеристик фактически является седаном с удлиненной линией крыши и задней дверью, в то же время есть черты, объединяющие его и с хэтчбеком. В отличие от еще более габаритного универсала V90, модель V60 Cross Country, благодаря более скромным размерам, лучше вписывается в городской поток, при этом не особо теряя те самые универсальные свойства автомобиля «два в одном», имея достаточно места на заднем сиденье, чтобы с комфортом перевозить пару взрослых людей.

Обзор Volvo V60 Cross Country 2020 года 3

 

Volvo предлагает V60 в двух вариантах: традиционный универсал, а также слегка приподнятый Cross Country. Этот вариант с претензией на кроссовер, взял кое-что от Subaru Outback. В числе главных конкурентов в этом сегменте называют еще Audi A4 AllRoad, который почти такого же размера. Версия Cross Country примерно на 6 см выше, чем стандартный V60. На ней добавляется пластиковая облицовка к колесным аркам.

Стандартный V60 предлагает два варианта двигателя, оба на базе 2,0-литрового рядного четырехцилиндрового агрегата Volvo, 254-сильного T5 с турбонаддувом или 316-сильного T6. Cross Country доступен только с T5. Единственная доступная коробка передач - с 8 скоростями, она передает вращающий момент через стандартную систему полного привода.

При этом модель не претендует на то, чтобы соревноваться в проходимости с настоящими джипами, тем не менее, предоставляет водителю дополнительные возможности, когда портится погода или нужно съехать с асфальта на проселочную дорогу. Можно выбрать разные режимы работы полного привода для езды по бездорожью, помогая избежать застревания, а также активируя управление спуском с горки.

Салон Cross Country идентичен стандартному V60 и практически не отличается от более крупных автомобилей серии 90. В автомобиле устанавливается мультимедиа система Sensus, интерфейс которой был доработан с момента его появления на модели XC90.

Отделка интерьера из кожи выглядит привлекательно. Но, возможно, это не лучший выбор, если перевозить детей или животных. Вместимость багажника примерно в 0,6 кубометра позволяет загрузить вещи для дальней поездки четырех человек. А если сложить второй ряд сидений, то объем багажного отделения возрастет примерно до 1,4 кубометра.

При этом V60 Cross Country легче, чем Audi A4 AllRoad, XC60, который собирается на той же платформе. Также любители универсалов отмечают отличную управляемость, устойчивость, высокий уровень оснащенности системами помощи водителю, включая Pilot Assist, активную систему помощи при парковке и другие опции.

В общем, если подводить итог, для приверженцев данного типа автомобилей, Volvo V60 Cross Country весьма привлекательный и интересный выбор как с точки зрения качества и комфорта, так и в плане предоставления всех преимуществ, которые обеспечивает автовладельцу кузов «универсал».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 24600   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: