«Эльтавр» — новый отечественный автомобиль

Комментарии: 0

Электромобили сейчас очень активно продаются в Америке и Европе. И это не просто так: ведь в этих странах уже давно введены повышенные экологические нормы и стандарты.

«Эльтавр» — новый отечественный автомобиль

В Российской Федерации продажи электромобилей вообще мизерные: 800-1000 автомобилей в год. И эта цифра увеличивается всего лишь на 15% ежегодно. Причин такого низкого числа продаж две: нет дотаций, цены высокие на электромобили. Некоторые модели не продаются официально, их привозят неофициальные дилеры, поэтому стоимость более высокая.

Также можно отнести к низкому количеству продаж такого класса автомобилей и то, что для них не предусмотрено большое число зарядных станций. Даже в Москве и Санкт-Петербурге их очень мало. Но сейчас быстрыми темпами развивается российский бренд электрокаров под названием Эльтавр. И в скором времени эти электромобили должны появиться в большинстве городов нашей страны. В чем же их преимущества?

«Эльтавр» — новый отечественный автомобиль 3

 

Модельный ряд. История марки началась в 2015 году. А уже сейчас бренд электромобилей, который расположен в республике Крым, имеет в своем модельном ряду 2 модели. Первая - Эльтавр Дилижанс. Это экологически чистый электробус, который имеет запас хода в 100 километров. Вторая модель - Электрогрузовик. И надо сказать, что в скором времени появятся электромобили для коммунальных служб.

«Эльтавр» — новый отечественный автомобиль 4

В Крыму и Ставропольском крае эти автомобили имеют наибольшее распространение. А все дело в теплой погоде этих субъектов РФ. Электробус занимается перевозкой пассажиров по отелю и экскурсиям в Крыму, а вот в Ставропольском крае электромобиль трудится в национальном парке "Кисловодский".

«Эльтавр» — новый отечественный автомобиль 5

Вообще у этих двух моделей есть еще одна особенность. Они практически на 100% изготовлены из отечественных материалов. Руководитель предприятия Эльтавр Михаил Демурия рассказал о преимуществах отечественных автомобилей перед зарубежными аналогами.

Он объяснил, что владельцам отечественных электромобилей легче и дешевле их обслуживать, так как на импортные электромобили запчасти стоят дороже и их количество ограничено. Также он объяснил, что при производстве электромобилей Эльтавр используются батареи, срок службы которых может достигать 10 лет.

Практические возможности. Грузовая модель уже успела поработать в аэропорту города Симферополь. И автомобиль прошел все испытания на отлично. Самое главное, что тест проходил в разную погоду и разное время суток.

Итог. Объем продаж электромобилей в России очень скромный. А все из-за их высоких цен и дорогого обслуживания. Но в скором времени большую конкуренцию им составит отечественных бренд электромобилей Эльтавр. У этой компании есть все шансы завоевать часть рынка. Но для этого нужны финансы, чтобы постоянно расширять модельный ряд.

А пока приходится довольствоваться лишь только двумя представленными моделями. В скором времени производитель обещает выпустить автомобиль для коммунальных служб. Самое главное, чтобы цены на эти машины были конкурентоспособными, а качество было на высоком уровне.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9220   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :