Новый внедорожник Isuzu MU-X в России

Комментарии: 1

Рынок классических рамных внедорожников в России не так уж и велик. Самыми популярными моделями являются Mitsubishi Pajero, Toyota Fortuner и Land Cruiser Prado.

Новый внедорожник Isuzu MU-X в России

А в премиальном сегменте лидером продаж среди внедорожников с рамой является легендарный японский Toyota Land Cruiser 200. Да, модель выпускается уже более 12 лет, но продажи очень неплохие. Но теперь в России станет продаваться еще один классический рамный внедорожник, под названием Isuzu MU-X. Сможет ли новый автомобиль закрепиться на нашем рынке и популяризировать бренд?

Дизайн. Автомобиль нынешнего поколения выпускается еще с 2013 года. Но в этом году в Китае стартовали продажи обновленной версии этого авто. И надо сказать, что с появлением рестайлинговой версии, внедорожник стал более современным.

Новый внедорожник Isuzu MU-X в России 3

 

Теперь внедорожник получил новую решетку радиатора, которая полностью изготовлена из хрома, а также оптику новой формы со светодиодными элементами. Еще стоит отметить и то, что нижняя часть бампера окрашена в более светлый песочный цвет. Выглядит это очень нарядно. Скорее всего, для нашего рынка этот элемент в дизайне передней части уберут, так как это не практично.

Новый внедорожник Isuzu MU-X в России 4

Техническая часть. По своей структуре Isuzu MU-X - это соплатформенник автомобиля Chevrolet TrailBlazer. И надо сказать, что среднеразмерная платформа для этих рамных внедорожников была разработана бразильским подразделением концерна General Motors.

Новый внедорожник Isuzu MU-X в России 5

Двигателей здесь несколько. Это мотор объемом 1,9 литра мощностью 163 л.с. и трехлитровый агрегат мощностью 177 л.с. Первую модификацию скорее всего дефорсируют до 150 л.с.

Трансмиссий тоже две. Это пятиступенчатая механика и шестиступенчатый автомат. И для каждого мотора доступны обе трансмиссии.

Привод может быть как задним, так и полным. Но на российском рынке с большей вероятностью будут доступны только полноприводные модификации, так как спрос на моноприводные внедорожники очень небольшой.

Автомобиль оснащен реечным рулевым механизмом, а по всему периметру установлены дисковые тормоза на всех колесах. Спереди внедорожник укомплектован независимой подвеской на двойных поперечных рычагах, сзади - неразрезным задним мостом, подвешенным на четырех продольных рычагах.

Интерьер. Рамный внедорожник может быть и семиместным. В топовых комплектациях будет установлена мультимедийная система с 7-дюймовым экраном, кожаный салон, система кругового обзора и многое другое. Очень сильно порадует и высокая посадка за рулем. В остальном оснащение здесь такое же, как и у конкурентов.

Итог. Isuzu MU-X получился довольно качественным и проходимым автомобилем. И этот автомобиль в середине 2020 года появится и у нас. Главную роль сыграет реклама и цена на внедорожник, а низкой она точно не будет. Даже в Китае цена базовой версии этого автомобиля составляет около 1,7 млн рублей. Топовая версия стоит дешевле 3 млн рублей. И стоит рассчитывать именно на эти цифры. Ну а чтобы продажи были хорошими, нужна реклама, так как этот японский бренд в нашей стране знают немногие.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 61148   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: