«Квадрателло», «Хитрый», «Кефир»: Самые необычные прозвища машин

Комментарии: 2

В Советском Союзе среди автомобилистов было популярно давать своим транспортным средствам необычные клички. Когда в России стали продаваться иностранные модели, эта тенденция усилилась - ласковые или обидные, водители стали звать свои авто разными словами, иногда поражая фантазией.

«Квадрателло», «Хитрый», «Кефир»: Самые необычные прозвища машин

Прозвища для моделей Toyota. Самыми популярными среди иностранных моделей остаются автомобили японской марки Toyota. Не удивительно, что владельцы дают своим машинам достаточно оригинальные названия. К примеру, Toyota CAMRY получила прозвище "Камрюша", а Corolla - "Кора" или "Корова". Fielder ласково прозвали "Филей", Toyota MARK II и вовсе отличается оригинальными названиями - "Чемодан", "Марковник", "Марковка" и "Маяк 11".

Toyota LAND CRUISER в кругах автомобилистов нередко называют "Крузак", а вот когда хотят подчеркнуть статус своего авто, отмечают, что "Япона-мама". Toyota PRIUS Gybrid прозвали «Электричкой», кроссовер Toyota RAV-4 - «Рафиком», а внедорожник Toyota CLUGER - «Крюгер», седан Toyota AVENSIS - просто «Веня», «Венечка». Toyota PLATZ зовут по прозвищу «Пепелац».

«Квадрателло», «Хитрый», «Кефир»: Самые необычные прозвища машин 3

 

Немецкие модели. Автомобили немецких марок автомобилисты тоже не обходят стороной. К примеру, Mercedes-Benz зачастую зовут "Мерс", однако модель G500 давно в народе стали звать "Гелик", "Киоск" или "Квадрателло" из-за его необычной формы. Модель 210 за характерные круглые фары называют «Лупатый», «Очкастый», «Очкарик». Mercedes-Benz Brabus - «Барбос».

«Квадрателло», «Хитрый», «Кефир»: Самые необычные прозвища машин 4

Volkswagen BEETLE многие зовут "Жуком", а модель GOLF - "Носком". Не обошли водители вниманием и другие немецкие авто. AUDI нередко именуются, как "Четыре кольца", Audi 80 - «Бочка», Audi 100 - «Сотка», меньше всех повезло спортивной Audi TT - «Титька». BMW - неизменно "Бумер" или "Бэха".

Другие интересные прозвища. Кроссовер Honda CR-V автомобилисты зовут "Сервантом", а CIVIC - "Сивка", хотя иногда могут звать и "Хрюном". Nissan Cefiro был обречен стать «Кефиром», а Nissan Bluebird стал «Бубликом». Nissan X-Trail, как ни странно, обзавелся прозвищем "Хитрый". Nissan Quashkai - это "Кошка", "Кошечка" или "Кошак", Nissan SKYLINE GT-R, судя по прозвищам, очень уважают: «Скай», «Скала» и даже «Годзилла», а Nissan Teana, это, конечно же, Таня. Кроссовер Nissan Patrol стал "Патроном", а Subaru Forester - "Лесником" и "Лешим".

Итог. Автомобилисты, как известно, любят давать своим машинам различные прозвища, причем это могут быть как ласковые, так и обидные слова. В зависимости от формы кузова и фар, названия и страны производителя машины, они становятся похожими на животных, предметы и даже героев мультфильмов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 30404   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    блин, такие они все классные, аж молодость вспомнил

  • siddorr
    siddorr #
    Ответить

    Чего только не придумают, и чаще всего эти имена еще и очень подходят машинам по характеру. Вон тот же субару лесник, ну ведь реально хозяин леса. С таким не страшно, и если честно то и не только в лесу. Надежный авто и верный друг, владельцы не дадут соврать.

: