Первое кросс-купе Ингольштадта — Audi Q3 Sportback 2020

Комментарии: 1

Кроссоверы не теряют своей популярности уже много лет подряд. Многие бренды имеют по крайней мере одну модель этого типа. И немецкая марка Audi - не исключение.

Первое кросс-купе Ингольштадта — Audi Q3 Sportback 2020

В его составе уже пять моделей SUV. Однако недавно компания решила повлиять на другую тенденцию - переключится на кузов кросс-купе. И она сделала это, создав Audi Q3 Sportback, который сделан на базе Q3. Об этом автомобиле и пойдет речь.

Кто старший? В июле Q3 Sportback был представлен на автосалоне во Франкфурте. Как и ожидалось, он не реконструировал серию Q, оставаясь в тени. Главное в этом автомобиле - кузов купе. Поэтому Q3 и Q3 Sportback можно назвать братьями-близнецами, так как автомобили похожи внешностью.

Первое кросс-купе Ингольштадта — Audi Q3 Sportback 2020 3

 

Габариты автомобиля немного изменились. Он стал ниже, но при этом длиннее. Фронтальная часть почти ничем не отличается от обычного Q3. Тот же капот, фары и «ноздри» по бокам переднего бампера. Только измененная форма крыши выдает новую модель. Задний бампер полностью обновлен, боковая часть осталась нетронутой. С изменением формы максимальная вместимость багажника снизилась на 125 литров. А это немалая разница.

Первое кросс-купе Ингольштадта — Audi Q3 Sportback 2020 4

Тот же дизайн, но практичность снизилась. Похож Sportback на стандартный Q3 и интерьером. В целом, это хорошо продуманная архитектура салона и выверенная эргономика. Они также не сильно отличаются по наполнению. Все еще есть пять мест, приборная панель - 10.25 дюймов и руль многофункциональный руль. Мультимедиа поддерживает голосовое управление, удаленный доступ через смартфон. Wi-Fi, парктроник, адаптивный круиз-контроль - все это уже есть в базовой версии автомобиля. Самое главное, что материалы отделки на высоком премиальном уровне. Но сзади из-за скоса крыши сидеть менее комфортно, чем в стандартном Q3.

Ездовые качества. Изначально Audi Q3 Sportback будет доступен только с парой двигателей. Бензин и дизель. Базовая версия - 45 TFSI объемом два литра. Этот турбомотор пока что будет самым мощным для данной модели. Он выдает 230 л.с. Дизельная версия 35 TDI того же объема. Он уже выдает 150 "лошадей". Привод передний или полный. Шасси досталось машине от Q3. И поведение на дороге кроссовер показывает отличное. Q3 Sportback очень собранный, маневренный и легкий. В будущем Audi планирует оснастить Q3 Sportback еще тремя моторами. А именно: два бензиновых двигателя и еще один дизель. Последний мотор выдает 190 л.с. Возможно, что такая версия появится и в России.

Итог. Еще пока нет однозначного ответа на вопрос: будет ли Audi Q3 Sportback продаваться в России? Но скорее всего новинку привезут в нашу страну. Но ждать ее стоит не раньше конца 2020 года. Так как процесс сертификации автомобиля в нашей стране отнюдь не быстрый.

А если еще учесть, что изначально Audi будет поставлять машины с базовым двигателем, то процесс ожидания может растянуться еще на полгода. Но автомобиль действительно интересный. Он занимает особую нишу. Так как это городской премиальный кросс-купе. Пока альтернативы особой у этого автомобиля нет.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13280   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    думаю что в Россию приедет полюбому, тут же много состоятельных людей))

: