6 причин, из-за которых водители ломают двигатель в автомобиле

Комментарии: 1

Автомобильные эксперты назвали 6 главных причин, из-за которых силовые агрегаты ломаются намного чаще.

6 причин, из-за которых водители ломают двигатель в автомобиле

Российские специалисты решили разоблачить мифы о том, что современные машины оснащаются низкокачественными двигателями, которые постоянно нужно чинить. По этой причине эксперты назвали 6 ошибок, приводящих к появлению проблем с силовым агрегатом.

  1. Запуск машины в мороз.

Многие водители убеждены, что прогревать современную машину перед началом движения вовсе не нужно, что и приводит к частым поломкам моторов.

6 причин, из-за которых водители ломают двигатель в автомобиле 3

 

  1. Допущение перегрева двигателя.

Аналогично запуску мотора в холод, силовой установке может навредить перегрев, из-за некачественного бензина, охлаждающий жидкости или её утечки в системе охлаждения.

  1. Слишком быстрая езда.

На спидометре обычно распложена красная зона скорости, при достижении которой, машина работает на полной мощности или, проще говоря, пределе. Постоянное передвижение на слишком большой скорости может привести выходу агрегата из строя.

  1. Отсутствие масла.

Моторное масло выполняет главную роль в работе топливной системы, его нужно регулярно менять и следить за его постоянным наличием.

  1. Гидроудар комплектующих.

Такая проблема случается редко и лишь при езде на высокой скорости по лужам или воде, но она критична для всех деталей двигателя.

  1. «Стёртый» ремень ГРМ.

Ремень газораспределяющего механизма является важным расходным материалом, который обязательно нужно регулярно менять, иначе при передвижении он может оборваться.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23112   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: