Автомобили
4 модели Chevrolet для российского рынка начали собирать в Узбекистане
Алексей Кирилов

Сразу 4 автомобиля американской марки Chevrolet теперь будут собираться в Узбекистане.

За сборку сразу 4 моделей будет отвечать предприятие UzAuto. Последний автомобиль уже представлен в дилерских центрах бренда Chevrolet в Узбекистане.

Аналитики считают, что сборка транспортных средств в стране, которая находится в непосредственной близости к России, говорит о намерениях бренда организовать экспорт в местные автосалоны компании.

Чтобы в Узбекистане купить Tahoe, будущим владельцам нужно заплатить около 517 000 000 сумов, в рублях - примерно 3 300 000 миллиона. Автомобиль Traverse стоит дешевле - всего 404 000 000 сумов, в рублях это около 2 600 000.

Если экспорт в Россию будет осуществляться по ценам Узбекистана, то автомобили смогут подешеветь почти на полмиллиона рублей. Также сборка транспортных средств в этой стране говорит о том, что скоро в отечественных автосалонах Chevrolet могут появиться модели Trailblazer и Equinox.

Представители американского бренда пока что догадки аналитиков не комментируют, поэтому о продажах автомобилей в России говорить рано, как и возможно сохранении цен, актуальных для Узбекистана.