3 правила дорожного движения, которые нарушают даже опытные водители

Комментарии: 0

Автомобильные эксперты назвали несколько ПДД, которые не соблюдают российские водители.

3 правила дорожного движения, которые нарушают даже опытные водители

На территории Российской Федерации можно часто встретить водителей, предпочитающих нарушать Правила дорожного движения, из-за своей неопытности. Однако есть несколько пунктов ПДД, которые нарушают даже люди с многолетним стажем управления автомобилем.

Первое, что было отмечено экспертами - это использование противотуманных фар в тёмное время суток в условиях ясной погоды. Некоторые автомобилисты предпочитают использовать такие фонари в качестве дневных ходовых огней днём, не создавая тем самым никаких неудобств. Но их использование ночью может мешать другим участникам дорожного движения. К тому же, за это положен штраф в размере 500 рублей.

3 правила дорожного движения, которые нарушают даже опытные водители 3

 

Второе нарушение - это незнание Правил дорожного движения при езде через трамвайную колею. По ней разрешено передвигаться только, если она проходит через основной участок дороги, а также не имеет особого покрытия и находится на одном уровне с остальным дорожным полотном.

3 правила дорожного движения, которые нарушают даже опытные водители 4

Третье, что часто нарушают водители - это движение по закруглённому участку. Неопытные автомобилисты предпочитают не приближаться к ним и объезжать их по другим дорогам. А вот опытные часто нарушают несколько правил. Например, въезжать на кольцо можно с любой полосы движения, но выезжать только по правой.

3 правила дорожного движения, которые нарушают даже опытные водители 5

Также водители могут перестраиваться до въезда на кольцо, хотя это запрещено.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13696   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :