Как General Motors возрождает Hummer

Комментарии: 1

Компания General Motors приступает к возрождению бренда Hummer, который вернется к своей аудитории в формате нового семейства электрических внедорожников и пикапов. При этом на машинах будет красоваться фирменный шильдик GMC.

Как General Motors возрождает Hummer

GM намерен создать новое семейство электрических пикапов премиум-класса в Детройте. Ожидается, что производство начнется уже в конце 2021 года. Это и должно стать моментом возрождения некогда громкого, но уже потрепанного трудностями, имени Hummer.

Мощный грузовой пикап на аккумуляторном питании будет поставляться в дилерские центры GM, на рынке эту продукцию предполагается позиционировать под названием Hummer by GMC, чтобы подчеркнуть родство двух брендов.

Как General Motors возрождает Hummer 3

 

Также детройтский производитель ведет разработку большого внедорожника Hummer. Его компания намерена выводить после пикапа, если результаты продаж удовлетворят компанию, замечают эксперты. Если General Motors удастся реализовать свою затею, они смогут преодолеть те проблемы, которые в свое время обрекли Hummer на забвение: сложный для восприятия массовой аудиторией имидж и дорогостоящая сеть автономных дилерских центров.

Напомним, Hummer, имеющий военные корни, мощный габаритный внедорожник, прекратил существование в 2010 году после того, как GM годом ранее пережил банкротство. В результате проблемы возникли не только у Hummer, но и у таких брендов как Pontiac, Saturn и Saab. В результате GM принял решение прекратить производство Hummer, хотя был шанс продать его одному из китайских брендов. Однако сделка была заблокирована представителями контролирующих органов КНР.

В свою очередь GM купила Hummer в 1998 году. Своего расцвета бренд достиг в 2006-м, когда наблюдался пик продаж. Но затем популярность мощных внедорожников резко пошла на спад. Отчасти это было связано с повсеместным ростом цен на топливо, тогда как расход у Hummer был очень приличным, а большинство покупателей стали предпочитать более компактные и экономичные модели даже в классе внедорожников.

Пережив самые тяжелые времена более 10 лет назад, некогда крупнейший производитель автомобилей в мире планирует выпустить четыре электромобиля на своем сборочном заводе в Детройте. Компания приняла решение инвестировать 3 миллиарда долларов для производства электрических пикапов. В этом сегменте компания рассчитывает составить конкуренцию Ford, Tesla и Rivian, которые также планируют выпуск пикапов на электротяге.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4600   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: