«Автомобиль для Фюррера»: Названы особенности Mercedes-Benz 770K для Адольфа Гитлера

Комментарии: 1

Специально созданный для государственных чиновников Mercedes-Benz 770K, которым владел Адольф Гитлер, отличался наличием нескольких особенностей. Он мог легко трансформироваться и отличался броней со всех сторон.

«Автомобиль для Фюррера»: Названы особенности Mercedes-Benz 770K для Адольфа Гитлера

Уникальная модель. Mercedes-Benz 770K был выпущен в 1938 году, а после этого машину приобрел Адольф Гитлер, полюбив его за особенную защиту. Разработчики подошли к сборке транспортных средств очень ответственно, ведь выпускались они небольшим тиражом в шесть экземпляров и все предназначались для представителей власти в стране.

Произведение искусства. Новую модель создавали с учетом потребностей представителей правящей элиты, она была практически произведением искусства. Разработчики сделали авто полностью бронированным, непробиваемым для пуль. Модель сделали в кузове лимузин, но при необходимости его можно было трансформировать в универсал. Мощность рабочего агрегата достигала 230 л.с., а объем - 7,7 литров. Все необходимые узлы, без которых машина не могла бы ехать дальше, продублировали, что неизбежно отразилось на весе транспортного средства.

«Автомобиль для Фюррера»: Названы особенности Mercedes-Benz 770K для Адольфа Гитлера 3

 

Защита владельца. Масса автомобиля выросла в том числе и за счет бронированной пластины, размещенной в задней его части. Стекла были также защищены, а концепт позволял выдержать обстрел баллистическими ракетами.

«Автомобиль для Фюррера»: Названы особенности Mercedes-Benz 770K для Адольфа Гитлера 4

Прототип создали по индивидиальному проекту и спецчертежам, аналогичным немецким автомобилем во времена Гитлера владели император Японии и Папа Римский. Только верхняя часть транспортного средства оставалась незащищенной.

"Большой Мерседес". Адольф Гитлер использовал уникальный автомобиль в основном для государственных поездок, а стоил он около 40 тысяч немецких "рейхмарок". Для сравнения, обычный автомобиль для граждан обходился им в сумму в тысячу "рейхмарок". Mercedes-Benz 770K во всем мире считается самой известной моделью бренда, а обеспечило это частое появление машины на публике во время её использования Гитлером.

Сам же лидер не сильно любил авто, хотя часто ездил на нём. Адольф Гитлер не скрывал, оснащенное технологиями транспортное средство ему нравилось, но какой-либо особой привязанности к нему не было.

Итог. В 1938 году немецкий бренд выпустил специализированный Mercedes-Benz 770K, оснащенный броней и созданный специально для правящей элиты. Автомобиль знают во всем мире, как "Большой Мерседес", в большей степени благодаря тому, что Адольф Гитлер использовал его для официальных поездок.

Транспортное средство лидеру, по его словам, нравилось, но особого восторга или привязанности не вызывало.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 36012   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    понимал, что не ровен час и кончат его... поэтому и ездил весь в броне

: