Бывший глава Renault-Nissan дал несколько комментариев происходящему

Комментарии: 1

Карлос Гон, который является бывшим генеральным директором компаний Renault и Nissan, дал интервью.

Бывший глава Renault-Nissan дал несколько комментариев происходящему

Экс-глава известных автомобильных брендов Renault и Nissan Карлос Гон дал интервью, в ходе которого рассказал о происходящих событиях. Сейчас он, вместе со своей супругой Кэрол Гон, живёт в Бейруте, Ливан, куда относительно недавно он сбежал из Японии.

В это же время японские правоохранительные органы подготовили ордеры для ареста супружеской пары. Кэрол Гон обвиняется в предоставлении ложных сведений следственному комитету, за что её начали разыскивать. Сам Карлос находился под домашним арестом, который ему назначили, из-за предположительных финансовых махинаций. Положение усугубил недавний побег. Однако сам экс-глава отрицает все имеющиеся к нему обвинения.

Бывший глава Renault-Nissan дал несколько комментариев происходящему 3

 

В своём интервью Карлос Гон сообщил, что японскую судебную систему интересуют не факты, а месть, которая не является частью законодательства. Он более 9 месяцев был в заложниках собственного дома, а с женой смог увидеться всего 2 часа, разделённых на весь этот срок.

Также господин Гон заявил, что заговор против него организовала собственная компания, о чём ему рассказал французский посол после ареста. Чтобы очистить своё имя и не жить в изоляции, экс-глава Renault-Nissan сбежал в Ливан, используя заранее подготовленный план.

Японская сторона планирует вернуть семью Гонов в страну, даже несмотря на то, что с Ливаном у них нет взаимной обязанности выдавать преступников.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5052   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: