Toyota везет в Европу небольшой внедорожник

Комментарии: 1

Японский автогигант Toyota готов присоединиться к быстро растущему сегменту небольших внедорожников на европейском рынке, представив свою новую модель, которая будет собираться на одной платформе с Yaris. Об этом заявил сам автопроизводитель.

Toyota везет в Европу небольшой внедорожник

Имя автомобиля пока не называется. Его будут собирать на том же заводе Toyota во французском Валансьене, что и Yaris. Данная модель устанавливается на компактную платформу Toyota GA-B. Анонс запуска производства нового внедорожника для Европы состоялся в столице Нидерландов, Амстердаме, когда представители Toyota также обнародовали информацию о новом гибридном внедорожнике RAV4, а также новом бренде Kinto Mobility.

Полноценную презентацию нового автомобиля планируется провести на автосалоне в Женеве в марте этого года. А ровно через год - весной следующего года - внедорожник уже должен поступить в продажу. Предполагается оснащать его трехцилиндровой гибридной установкой. Она уже устанавливается на новый Yaris, который планируется к поступлению в продажу летом этого года.

Toyota везет в Европу небольшой внедорожник 3

 

Стоит обратить внимание на то, что новый Yaris будет гибридным, на нем вместо никель-металлогидридной упаковки, которая стояла на машине предыдущего поколения, устанавливается литий-ионная батарея. По заверениям автопроизводителя, более современная технология позволит снизить уровень вредных выбросов на 20 процентов. Модель Yaris также будет продаваться и с обычными одно- и полуторалитровыми двигателями.

В Toyota рассчитывают, что через пять лет на европейском рынке не долю нового небольшого внедорожника будет приходиться до 30 процентов всех продаж бренда. Таким образом, в компании хотят взять свою долю прибыли от растущей популярности небольших кроссоверов и внедорожников.

Французская производственная площадка Toyota рассчитана на то, что спрос может колебаться в течение нескольких лет, причем это касается не только будущей новой модели, но и уже выпускающегося Yaris. Однако в радужных перспективах своей новинки в Старом Свете японцы не сомневаются. И чтобы ускорить наладку производства, завод в Валансьене был переведен на работу в три смены. Первоначально модель будет реализовываться только на территории Европы, однако затем планируется экспортировать его в другие регионы. Но где конкретно стоит ждать эту модель, в компании пока не уточняют. Заметим, что Toyota последней из всех автогигантов заходит в сегмент небольших внедорожников на рынке Европы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10112   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: