Пять компактных кроссоверов, которых не хватает в России

Комментарии: 1

В России кроссоверы и внедорожники пользуются популярностью, но при этом многих представителей сегмента SUV явно не хватает на местном рынке. К примеру, стоит рассказать подробнее о компактных кроссах, пользующихся популярностью на ведущих автомобильных рынках в мире, но до России так и не добравшихся.

Пять компактных кроссоверов, которых не хватает в России

Chevrolet Trax/ Tracker. Весной прошлого года в Шанхае на автосалоне показали новую генерацию модели, но до России она не доберется. Первое поколение, под названием Tracker, вышло на местный рынок шесть лет назад и тогда смогло достаточно быстро завоевать популярность среди автомобилистов.

Колесная база авто достигает 2570 мм, построили концепт на базе платформы GEM. Помимо современного дизайна, авто сможет похвастаться наличием центрального 8-дюймового сенсорного дисплея и колоритной отделки салона.

Пять компактных кроссоверов, которых не хватает в России 3

 

Есть у новинки и недостатки, в том числе бюджетные материалы для интерьера, ориентация на развивающиеся страны, не очень презентабельный экстерьер. Под капотом устанавливают бензиновый турбированный двигатель объемом 1 литр и мощностью 115 л.с., а также 3-литровый 165-сильный бензиновый мотор. В паре предлагается 6-диапазонный "робот".

Пять компактных кроссоверов, которых не хватает в России 4

Renault Kwid. В 2015 году французский производитель позиционировал данную модель, как бюджетную, а построили ее на платформе CMF-A альянса Renault-Nissan. Длина компатвэна достигает только 3,7 метра, а в экстерьере выделяется защитный обвес.

Пять компактных кроссоверов, которых не хватает в России 5

В 2017 году модель обновили, устранив бюджетные детали, а оснащение салона стало более богатым. Под капотом работают бензиновые атмосферные моторы объемом 0,8 л и 1 л, мощностью 54 и 68 л.с. В качестве трансмиссии используется Easy-R на 5 скоростей с одним сцеплением или механическая КПП с тем же диапазоном.

Пять компактных кроссоверов, которых не хватает в России 6

Skoda Kamiq. Кроссовер длиной 4390 мм с передним приводом построили на базе модели Rapid, а дизайн позаимствовали у Skoda Scala в кузове хэтчбек. Среди технических характеристик стоит выделить платформу MQB-A0, компактность и полузависимую заднюю подвеску.

В салоне оборудовали систему Simply Clever, а преимуществами эксперты уже назвали качественные материалы, богатое оснащение и безукоризненную эргономику. Под капотом работает турбированный агрегат объемом 1 литр, мощностью 95 и 115 л.с., предусмотрен и V4 с отдачей в 150 л.с. объемом 1,5 литра, а также 1,6-литровый 115-сильный турбодизельный мотор, 1-литровый мотор на метане.

Hyundai Venue. Модель показали в прошлом году весной на автосалоне в Нью-Йорке и в Индии. Все комплектации получили одинаковые размеры - 2520 мм в длину, 1770 мм и 1565 мм в ширину и высоту. Для пятиместной версии в салоне предусмотрен 8-дюймовый дисплей, список "помощников" водителю, бесключевой доступ. За дополнительную плату предложат передовые системы безопасности и круиз-контроль, панорамная крыша, электропривод и другие опции.

Под капотом предусмотрен 120-сильный турбированный агрегат объемом 1 литр, 1,2-литровая 83-сильная атмосферная установка, 1,4-литровый 90-сильный турбодизель. В паре предложат 6-скоростную МКПП или 7-диапазонный "робот".

Volkswagen T-Roc. Последнее обновление уже легендарного кроссовера дебютировало еще три года назад. Построили авто на базе MQB-A0, габариты достигают при этом 4234х1819х1573 мм, размер колесной базы установлен на отметке в 2603 мм. В экстерьере стоит отметить адаптацию света, предотвращение столкновений, регулировку слепых зон.

В салоне установят цифровой дисплей на 6,5 или 8 дюймов, предусмотрены сервисы Apple CarPlay и Android Auto, передового оснащения и списка "помощников" для водителя. За дополнительную плату предложат адаптивные амортизаторы DCC, а также полностью адаптивную оптику, регулируемое по высоте и вылету рулевое колесо.

Под капотом работают 115-сильный атмосферный двигатель объемом 1 литр, турбированные агрегаты на 1,6 и 2 литра, отдача которых достигает 150 и 190 л.с. соответственно. Дизельные 1.6 TDI и 2.0 TDI предусмотрены по желанию клиента.

Итог. Многие автомобили, которые были показаны недавно передовыми производителями и мировыми брендами, не дошли до России, хотя имели бы здесь большой успех. Практически все концепты были представлены в кузове кроссовера, они отличаются от конкурентов богатым оснащением и передовыми силовыми установками.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10720   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    думаю, если бы появились в России, были бы очень популярны

: