Renault готовит к премьере другую Arkana. Кросс-купе всё же может добраться до Европы

Комментарии: 1

Французские автомобилестроители из компании Renault готовят новый кроссовер Arkana. Купе будут собирать на производстве в Южной Корее, новая модель будет носить название Samsung.

Renault готовит к премьере другую Arkana. Кросс-купе всё же может добраться до Европы

Дело в том, что с начала 2000-х, подразделение компании Samsung, связанное с автомобильной тематикой, принадлежит французскому автоконцерну. Еще весной 2019 года купе было презентовано как автомобиль для корейского рынка. Теперь стало известно, что машины корейской сборки поступят и на европейский потребительский рынок. Причем в Европе они будут продаваться под уже традиционным названием - Renault Arkana.

Совсем недавно появились снимки закамуфлированного транспортного средства. Полное название корейской модели Samsung SM3 Inspire. От концептуальной модели Samsung новинка отличается более простой и понятной оптической системой. Решетка радиатора имеет хромированные детали.

Renault готовит к премьере другую Arkana. Кросс-купе всё же может добраться до Европы 3

 

Новая корейская модель создана на платформе CMF-B, это принципиальное отличие кроссовера от российской сборки Renault Arkana. Точно такая же платформа лежит и в основе Renault Captur. Что касается силовой установки, то машина будет оснащаться дизельным мотором. Вторым вариантом вполне может стать и бензиновый турбомотор. Мощность агрегата - 157 лошадиных сил. Автомобиль будет доступен только в переднеприводном варианте. Предполагается, что первые образцы новой техники сойдут с конвейера автозавода в Пусане в первой половине 2020 года.

Renault готовит к премьере другую Arkana. Кросс-купе всё же может добраться до Европы 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 19048   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Протестировал я совсем недавно Аркану и вы знаете, был приятно удивлён.

: