Ожидаемые в 2020 году новинки от «АвтоВАЗа»

Комментарии: 1

В текущем году российская автомобильная компания «АвтоВАЗ» намерена снова порадовать поклонников отечественного автопрома. Новинки покажут публике в августе на Московском автосалоне, а уже сейчас ведется активный набор специалистов и разработчиков.

Ожидаемые в 2020 году новинки от «АвтоВАЗа»

Расширение модельного ряда и производства. В прошедшем году "АвтоВАЗ", уже не изменяя традициям, представил несколько своих моделей после рестайлинга. Речь идет о седане Vesta Sport в "заряженной" комплектации, "вседорожном" универсале Granta Cross, а также Granta Drive Active и моделях Xray Cross с автоматической трансмиссией.

В этом году терять позиции производитель явно не намерен, так как ведется активный набор специалистов - инженеров, дизайнеров, конструкторов и технологов. Завод намерен наладить сборку новых моделей, точнее, обновление уже существующих автомобилей.

Ожидаемые в 2020 году новинки от «АвтоВАЗа» 3

 

Чего ожидать на выставке. Скорее всего, новинки будут продемонстрированы на автовыставке в Москве в конце лета текущего года. Эксперты ожидают выход на рынок нового кроссовера Niva с улучшенными внедорожными характеристиками, рестайлинговые Vesta FL и Xray FL, городской кроссовер, выполненный по мотивам XCode, модель Van. Выпускать хотят их уже через два года.

Ожидаемые в 2020 году новинки от «АвтоВАЗа» 4

Lada 4x4 FL. Уже в скором времени у дилеров ожидается появление пережившей рестайлинг модели Lada 4x4 в исполнении FL. Среди особенностей - новый бампер, радиаторная решетка, светодиодная оптика, новые опоры силового агрегата, а также улучшенная шумоизоляция.

В салоне поклонники марки увидят полностью новый интерьер, выполненные в спортивном стиле пассажирские кресла, электроприводы для стекол, новый потолок, уже знакомую панель управления и несколько новых функций в оснащении.

Под капотом работает бензиновый двигатель на 1,7 литра мощностью 83 л.с., а в паре предлагается "механика" на 5 скоростей.

Largus FL. Подвергнут обновлению и универсал Largus, он также получит исполнение FL. Здесь изменений практически не будет, кроме наличия нескольких новых шильдиков от производителя, новой обивки салона и нескольких дополнительных функций в оснащении.

Компания хочет, чтобы автомобиль остался в том же сегменте по стоимости, а более глубокие изменения для него готовят в следующем году.

Vesta SW Sport. Уже несколько раз на дорогах во время тестов зафиксировали обновленный Vesta SW Sport, причем в "заряженной" версии. По экстерьеру модель будет похожа, по ожиданиям на Vesta Sedan Sport, но кузов будет другим. Однако появятся 17-дюймовые диски, спортивный аэродинамический обвес, заниженная подвеска и новые тормоза, стойки и амортизаторы. В салоне тоже предусмотрены спортивные кресла с боковой поддержкой, накладки на панелях, новая приборная панель, LED-подсветка и отделка некоторых деталей из кожи, в том числе и руля.

Под капотом разместят 145-сильный двигатель, объемом 1,8 литров, оснащенный новыми распредвалами и оригинальной калибровкой контроллера, повышенным давлением в топливной системе.

Vesta FL. Седан Vesta в комплектации FL можно назвать одной из самых ожидаемых новинок от российского производителя, ведь она будет оснащаться новым двигателем от Renault и автоматической коробкой Jatco JF015E. Под капотом разместят бензиновый агрегат объемом 1,6 литра на 113 л.с. Также ожидается, что в линейке появится турбированный мотор мощностью 150 л.с. на 1,3 литра от Renault Arkana.

Разработчики обещают новый экстерьер и интерьер своей модели, предположительно изменится оптика, решетка радиатора, бампер, колеса и крыша багажника, фонари. В качестве особенности интерьера обещают "парящий" дисплей мультимедиа системы с широким дисплеем, новую приборную панель, режим движения Lada Ride Select, удобные кресла с боковой поддержкой и другие современные параметры.

Итог. В текущем году, как и прежде, компания "АвтоВАЗ" намерена порадовать своих поклонников новинками в виде обновлений для своих текущих моделей. В список ожидаемых авто уже включили внедорожник, универсал и седан, не исключено, что несколько новых машин выйдут в продажу уже в скором будущем.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 26764   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: