Обновленная Lada 4×4 (Нива) поступила в продажу

Комментарии: 1

Lada 4×4 выпускается с 1977-го года. И за это время автомобиль получал ряд модернизаций. Но все же недостатки были: это и устаревший интерьер, внешность, слабая динамика и другие конструктивные особенности.

Обновленная Lada 4×4 (Нива) поступила в продажу

В конце 2019-го года компания АвтоВАЗ заявила о выпуске обновленной версии Lada 4×4 FL. FL - это обозначение слова facelift. Но продажи начались только лишь в начале 2020-го года. Чем же обновленная версия лучше прежней? Что нового есть в новой модификации автомобиля? Как же изменилась цена с приходом обновленной версии Lada 4×4 FL?

Дизайн. Внешне автомобиль изменился не очень сильно. Базовая версия вообще ничем не отличается от дорестайлингового автомобиля. Это все та же передняя часть с пластиковой решеткой радиатора, круглыми фонарями и объемным металлическим бампером. Выглядит это все не особо современно. Но зато практичность на высоком уровне.

Обновленная Lada 4×4 (Нива) поступила в продажу 3

 

В задней части тоже изменений во дизайне не наблюдается. А вот в версии Urban, в которой бамперы окрашены в цвет кузова и есть легкосплавные диски, появились противотуманные фары, которые до этого не устанавливались на этот внедорожник. В остальном во внешности автомобиля изменений больше не наблюдается.

Обновленная Lada 4×4 (Нива) поступила в продажу 4

Интерьер. Здесь изменений масса. Ведь производитель полностью изменил салон. Теперь передняя панель сделана из более мягкого и качественного пластика, который является более практичным и легкомоющимся. Дефлекторы обдува тоже поменяли форму и стали более современными. Центральная консоль наконец-то стала более информативной.

Обновленная Lada 4×4 (Нива) поступила в продажу 5

Теперь климатическая система лишилась ползунков, которые были не очень удобными. Вместо них управление осуществляется удобными шайбами. Есть место и для аудиосистемы. Еще одним изменением стала новая приборная панель, которая также устанавливается и на новую Lada Granta. Теперь считывать информацию намного удобнее, так как появился более информативный бортовой компьютер.

Еще одной проблемой автомобиля были сиденья. Они не имели плотной набивки, были излишне мягкими. Поэтому в дальней дороге у водителей автомобиля сильно уставала спина. Теперь же сиденья полностью новые. Они стали плотнее, но кроме этого у них изменилась обивка, которая стала более качественной.

Ездовые качества. Двигатель остался прежним. Это бензиновый мотор объемом 1,7 литра и мощностью 83 л.с. Агрегатируется этот двигатель с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Ну что про него сказать? Довольно надежный агрегат, но для динамичной езды он совсем не подходит. Возможно, что со временем моторная гамма изменится.

Итог. Обновленная версия Lada 4×4 получилась более современной и комфортной. Большинство эргономических просчетов были устранены. Ну и при этом внедорожник остается самым доступным на российском рынке. Ведь базовая версия автомобиля стоит 553 900 рублей. Топовые версии стоят примерно 630 тысяч рублей. Это дешевле, чем Renault Duster или Chevrolet Niva. Скорее всего, продажи новой версии будут неплохими. Но все будет зависеть от объема поставок, так как завод выпускает и другие более востребованные модели.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 139704   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: