Тест-драйв кроссовера Chevrolet Traverse

Комментарии: 1

В последнее время все автопроизводители стараются переходить на турбомоторы. Это можно проследить на примере немецкого автопрома. Сейчас на автомобилях, которые выпускаются в Германии, редко можно встретить модель с пятилитровым V10 под капотом.

Тест-драйв кроссовера Chevrolet Traverse

И надо сказать, что у данного явления есть свои преимущества. Во-первых, автомобили с турбомоторами нового поколения имеют повышенный экологический класс, а во-вторых, у них меньший расход топлива по сравнению с атмосферными моторами.

Но есть еще американские автопроизводители. Они в большинстве случаев поддерживают именно атмосферные моторы больших объемов. Ведь у них крутящий момент большой, а при нажатии на акселератор, звук просто великолепный. И одним из таких автомобилей является Chevrolet Traverse с 3,5-литровым мотором. Как же управляется данный автомобиль и чем он лучше своих конкурентов?

Тест-драйв кроссовера Chevrolet Traverse 3

 

Дизайн. Автомобиль имеет внушительные габариты, а это длина в 5,2 метра и длинная колесная база. Но при этом выглядит он не таким уж и громоздким. За счет применения визуальных эффектов, SUV не выглядит длинным. В передней части производитель традиционно установил хромированную решетку радиатора, которая имеет большие размеры, массивный передний бампер, который ухудшает проходимость.

Тест-драйв кроссовера Chevrolet Traverse 4

А дополнением является светодиодная оптика. Профиль автомобиля полностью пронизан плавными линиями, которые начинаются в передней части, а заканчиваются в корме. В задней части есть хромированный элемент на багажной двери и современная оптика. В целом облик автомобиля очень достойный и целостный.

Тест-драйв кроссовера Chevrolet Traverse 5

Интерьер. В салоне очень просторно. Есть целых три ряда сидений. Первые два ряда могут вместить лишь 4 пассажиров, так как установлены два раздельных кресла. А вот на третьем ряду могут без всякого труда расположиться трое взрослых. На каждом ряду пассажирам будет комфортно. На центральной консоли массивный экран мультимедийной системы, который имеет большой функционал. Материалы отделки везде довольно качественные, особенно радует аккуратная прострочка на креслах и мягкий пластик на центральной консоли.

Тест-драйв кроссовера Chevrolet Traverse 6

Ездовые качества. В качестве двигателя на Traverse установлен атмосферный бензиновый 3,5-литровый мотор мощностью 318 л.с. Это очень мощный двигатель, поэтому с ним SUV едет довольно неплохо. Самое главное, что у него есть приятный звук и запас мощности. Но расход топлива не совсем привлекательный. В городском режиме он тратит примерно 16 литров на 100 километров пробега. На трассе аппетит сокращается до 9 литров. В качестве трансмиссии здесь установлен 9-ступенчатый автомат.

Итог. Новый американский SUV, под названием Chevrolet Traverse, имеет просторный салон, хорошую динамику и богатое оснащение. Да и цена за самую лучшую комплектацию у него приемлемая - 3,4 млн рублей. Тот же Toyota Highlander стоит от 3,5 млн рублей. Но из-за высокого транспортного налога этот автомобиль пока что не такой популярный как его японский конкурент. Возможно, что в скором времени продажи Traverse увеличатся.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 74584   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: