За год россияне потратили 205 млрд рублей на покупку машин Lada

Комментарии: 1

За прошедший год российский производитель «АвтоВАЗ» смог продать на рынке и через дилерские центры машин на 205 млрд рублей. Большая часть реализаций пришлось на модель Lada Vesta, отметили аналитики.

За год россияне потратили 205 млрд рублей на покупку машин Lada

Популярная среди россиян модель принесла производителю в общей сложности прибыль на 76,6 млрд рублей. Продается Lada Vesta в пяти различных модификациях, возможно, это способствует стабильному спросу водителей на отечественные транспортные средства. Купить можно как обычный седан, так и немного модифицированную его сборку Vesta Cross. Доступен на рынке универсал SW, его вседорожный вариант SW Cross, спортивная модификация модели Sport.

Под капотом расположены бензиновые двигатели объемом 1,6 и 1,8 литра, чья мощность составит 106 и 122 л.с., а в спортивной сборке доступен агрегат на 140 л.с. объемом 1,8 литра. На выбор покупателя есть "автомат" или механическая КПП на 5 скоростей.

За год россияне потратили 205 млрд рублей на покупку машин Lada 3

 

Lada Granta по итогам годовых продаж оказалась на второй строчке, при этом обладателями данной модели стали 125 941 россиянин, прибыль завода достигла 61,7 млрд рублей. В стандартной сборке авто оснащается 1,6-литровым мотором, а отдача составит только 87 л.с., но по желанию можно получить и 160-сильную его комплектацию. В паре также предложат 5-скоростную трансмиссию - автоматическую или механическую.

В ТОП-3 отметилась и Lada Largus. Ее продали на сумму примерно в 31 млрд. рублей, а тираж достиг 45 756 новых авто. В качестве силового агрегата трудится 1,6-литровый агрегат на 87 или 106 л.с., трансмиссия та же, как и во всех остальных моделях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3232   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    никогда больше не куплю ладу, особенно по цене, которую сейчас лупят

: