Автомобили
На месте строительства завода Tesla найдено 7 мин времен Второй Мировой Войны
Алексей Шилко

Пресс-служба известного производителя машин Tesla сообщила об обнаружении мин.

Автомобильный бренд Tesla, специализирующийся на производстве электрифицированных машин, сообщил о первых успехах проводимой им операции в Германии, где глава компании Илон Маск собирается построить новую фабрику.

В рамках специальной операции, к которой привлечены немецкие рейнджеры и специалисты бренда, компания надеется найти все взрывоопасные предметы, чтобы беспрепятственно начать строительство новых производственных мощностей.

Специалисты смогли обнаружить 7 артиллерийских снарядов, произведённых Соединёнными Штатами Америки в годы Второй мировой войны. Вес каждой боеголовки составляет 50 кг. Рейнджеры сообщили, что боеприпасы будут обезврежены в глухой местности.

Стоит отметить, что неразорвавшиеся боеприпасы - это частое явление на территории ФРГ и в других частях Европейского союза. К примеру, недавно в Кёльне вооружённые силы обнаружили авиационную боеголовку, общий вес которой составляет 500 килограмм.

Операция продолжает на 300 гектарах купленной Илоном Маском земли на территории Германии. Данный участок обошёлся Tesla в 45 млн евро или 3 млрд рублей.