Как изменился кроссовер Lexus RX

Комментарии: 1

В России сегмент SUV развивается стремительными темпами. При этом сокращаются продажи седанов С класса. Сейчас на российском рынке представлено огромное количество кроссоверов на любой вкус. Есть городские кроссоверы, есть среднеразмерные SUV, есть автомобили внушительных габаритов, а есть отдельный сегмент - рынок премиальных SUV.

Как изменился кроссовер Lexus RX

Вот в этом сегменте как раз и идет настоящая борьба за покупателя. А как же увеличить продажи своей продукции? Правильно, сделать обновленную версию. И одним из таких примеров является японский SUV Lexus RX, который получил обновление впервые. Что же принципиально нового появилось у данной модели и смогут ли увеличиться ее продажи на российском рынке?

Дизайн. Автомобиль впервые был представлен в 2015-м году, а вот уже ближе к 2020-ому году он получил обновленную версию. При этом дизайн кардинально не изменился, но реформы все же есть. Теперь оформление передней части нельзя назвать агрессивным. Передним бампер лишился большого количества острых граней, теперь его очертания стали менее резкими, более плавными. Изменилась и форма передней оптики. Она стала более закругленной, получила новую светодиодную начинку. В остальном же автомобиль практически не изменился. Единственное, что в целом дизайн и облик автомобиля стал менее агрессивным, то есть теперь кроссовер рассчитан на более взрослую аудиторию.

Как изменился кроссовер Lexus RX 3

 

Интерьер. В интерьере реформ сделали гораздо больше. А заметить их не так и сложно. Первое, что можно увидеть сразу, это новая мультимедийная система с тачскрином и большим экраном, который имеет диагональ 12,3 дюйма. Еще изменился дизайн рулевого колеса, обод которого стал немного толще, а аналоговые клавиши получили новый дизайн. Центральная консоль особых новшеств не получила, но заметно, что она теперь изготовлена из более качественных материалов. И вообще элементов в салоне, которые изготовлены из кожи, стало гораздо больше.

Ездовые качества. Автомобиль не поменял ни одного мотора. Это значит, что базовым двигателем по-прежнему является двухлитровый турбированный агрегат мощностью 238 л.с. Этот двигатель наиболее часто встречается в продаже. Следующим мотором является атмосферным 3,5-литровый мотор мощностью 300 л.с. Это самая мощная версия. А еще есть гибридная модификация с тем же 3,5-литровым двигателем, который выдает уже 263 л.с. В обновленном автомобиле серьезно поработали над управляемостью, перенастроив рулевое управление. Также была проделана большая работа по подавлению кренов. Теперь поведение кроссовера на дороге более стабильное.

Итог. Обновленная версия легендарного японского SUV Lexus RX получила более нетривиальную и менее агрессивную внешность, новую более удобную мультимедийную систему, а также новую систему управления. По сути новая версия избавилась от недостатков дорестайлинговой версии. Теперь автомобиль стал более стабильным, а самое главное - комфортным. Больше всего радует появление новой мультимедийной системы с тачскрином.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6252   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: