Назван ТОП-5 ситуаций, раздражающих водителей

Комментарии: 1

Автомобильные эксперты назвали пять ситуаций, которые могут испортить настроение.

Назван ТОП-5 ситуаций, раздражающих водителей

На российских дорогах может произойти что угодно, поэтому автомобилисты всегда должны быть спокойными и уравновешенными. Но на различных дорожных участках можно встретить такие ситуации, которые могут сильно раздражать, что недопустимо.

Первое, что было отмечено - это нетерпимость водителей, которые готовы множество раз нажимать на звуковой сигнал, давая знак впередиидущей машине, что нужно торопиться и ехать быстрее. Говорить о подобном может и моргание фар. Не стоит отвечать на это, достаточно освободить полосу или немного ускориться.

Назван ТОП-5 ситуаций, раздражающих водителей 3

 

На дорогах РФ часто можно встретить любителей «подрезать» машины других участников дорожного движения. Чтобы избежать столкновения, необходимо попытаться пропустить такого водителя и двигаться со скоростью потока.

Назван ТОП-5 ситуаций, раздражающих водителей 4

В крупных городах России есть автомобилисты, которые занимают несколько парковочных мест одной машиной, что делается умышленно. Чтобы не тратить своё здоровье, нужно сфотографировать этот инцидент, а затем отправить в контролирующие органы.

Назван ТОП-5 ситуаций, раздражающих водителей 5

С четвёртым случаем бороться сложнее всего. При необходимости, заправиться на АЗС некоторые владельцы машин могут оставить своё транспортное средство у колонки и надолго уйти, например, рассматривая товары. Тут может помочь только смена заправки.

Назван ТОП-5 ситуаций, раздражающих водителей 6

И последней раздражающей ситуацией стало движение по обочине, что запрещено законодательством РФ и наказывается штрафом в 1,5 тыс. рублей. Бороться с такими водителями можно, но для этого необходимо заснять их на видео и сообщить в ГИБДД.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2448   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: