Обновлен рейтинг самых ликвидных автомобилей

Комментарии: 1

Эксперты провели анализ российского автомобильного рынка и назвали самые ликвидные автомобили, которые после нескольких лет эксплуатации меньше всего теряют в цене. На первом месте рейтинга расположились, ожидаемо, корейские модели.

Обновлен рейтинг самых ликвидных автомобилей

Как показывает статистика, после трех лет эксплуатации корейские автомобили теряют в цене чуть больше 20% от первоначальной стоимости. Они хорошо пользуются спросом на вторичном рынке, отмечают аналитики.

Второе место в ТОПе отдали японским транспортным средствам, которые теряют 26% стоимости от первоначальной после трех лет использования. Российские марки отстали от конкурентов только на 4%. Они продаются после того же срока по цене в 70% от первоначальной и занимают третью строчку.

Обновлен рейтинг самых ликвидных автомобилей 3

 

Среди моделей массового сегмента тоже наметились лидеры среди производителей. В пятерке лидеров специалисты перечислили Mazda (81,75%), французский Renault (78,91%), Toyota (78,81%), Hyundai (78,73%) и чешскую Skoda (77,99%). Наиболее выгодными оказались Hyundai Solaris, он теряет только 10%, а также Mazda CX-5 с показателем в 13% потерь, KIA Rio - 13% и Hyundai Creta - 13,5%.

Японские, европейские и американские авто меньше всего теряют в стоимости в премиальном сегменте. Genesis из Кореи тоже показал здесь высокие результаты. Volvo V40 Cross Country в преимум-сегменте лучше всех сохраняется после эксплуатации и занимает первое место среди остальных марок. Audi Q7 и Audi TT, Lexus RX и Volvo S60 Cross Country тоже в пятерке лучших в сравнении с конкурентами.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 32940   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    ну не знаю, в свете последних событий, мне кажется что все машины на вторичке подскочили в цене независимо от года и стоят теперь как новые)

: